АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Философия США

Читайте также:
  1. I. Философия жизни.
  2. I.1.2.Философия: взгляд изнутри
  3. I.1.4. Философия в первом приближении
  4. I.1.5. Философия как теория и
  5. I.1.6. Философия и наука
  6. I.1.8. Философия и ценности.
  7. I.2.5.Предфилософия: Гесиод
  8. II. Философия Чаадаева.
  9. II.11. Русская философия XIX в.
  10. II.12.2.Советская философия
  11. II.2. Классическая греческая философия.
  12. II.4. Философия древней Индии и Китая.

66 Эмерсон Р.У.Эссе: Доверие к себе, Высшая Душа, Природа и др.СПб.,1997

67 Торо Г.Д. Уолден, или Жизнь в лесу. М., 1995.

68 Джеймс У. Воля к вере. М., 1998.

Современная русская и зарубежная философская литература

69 Мень А. Сын человеческий. М., 1991.

70 Тихоплав, Тихоплав. Физика веры. СПб, 2003.

71 Толле Экхарт. Практика М., 2010.

72 Капра Ф. Дао физики. М., 2005.

73 Шредингер Э. Материя и разум. М., 2006.

74 Секацкий А.К. Книга Номада. СПб., 2008.

75 Ошо Р. Зрелость. М., 2008.

76 Ошо Р. Творчество. Высвобождение внутренних сил. М., 2007.

77 Антарова К. Две жизни. М., 2008.

78 Франкл В. Смысл жизни. М., 1991.

79 Виилма Л. Без зла в себе. Рига, 2007.

80 Джоул К.Дж. Посланник. М., 2006.

81 Зеланд Вадим. Трансерфинг реальности.М. 2000.

82 Синельников В. Сила намерения. М., 2008.

83 Хей Луиза. Сила внутри нас. Каунас, 1996.

84 Лермонтов Владимир. Сила поющего сердца. СПб., 2006.

85 Уолш Нил Доналд. Беседы с Богом. М., 2001.

 

Также можно читать и конспектировать оригинальную (не критическую) философскую литературу с сайта http://www.koob.ru Раздел Философия

 

 

ТЕМЫ И ВОПРОСЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ, ТЕМЫ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Семинар - от лат. seminarium - рассадник. (знаний, умений, навыков)

Семинары принадлежат к области самостоятельной работы студентов. При этом решается несколько задач. Одна: выяснить для самих себя следующее: насколько полно и правильно усвоил каждый из вас материал лекций, первоисточников, учебника и т.д.? Выяснить это можно лишь излагая материал для других, т.е. своих одногруппников и преподавателя. Вместе с тем происходит освоение языка философии, вы учитесь говорить на этом языке.

Другая задача: учиться размышлять. Стремительность и новизна жизни все больше побуждают к этому, требуют осмысления происходящего.

Еще одна задача: учиться выступать по конкретным темам, логично и понятно для других излагать свои мысли. Человек с высшим образованием должен это уметь.

Вместе с такими выступлениями на семинарах можно учиться дискутировать по различным философским проблемам, слушать и воспринимать иные мнения и суждения.

На семинаре студенты должны уметь ответить на вопросы преподавателя по теме семинарского занятия.

Самостоятельная работа студента заключается также в подготовке (по желанию) отдельного вопроса семинарского занятия в виде доклада на 10-15 минут. При подготовке доклада необходимо воспользоваться дополнительной, прилагаемой к теме семинарского занятия монографической литературой (а не только лекциями и учебниками), тщательно разобраться в теме, философской терминологии; желательно излагать на семинаре доклад по написанному плану, а не зачитывать слово в слово. Нужно также быть готовым ответить на вопросы студентов и преподавателя, если таковые возникнут. Недопустимо использовать для подготовки доклада тексты из Интернета сомнительного качества. Использовать можно только электронные ресурсы научного характера (со ссылкой на автора-ученого и издание). Преподаватель может задать вопрос о литературе, которая была использована при подготовке доклада.

 

Далее темы семинарских занятий:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)