АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КУРСУ

Читайте также:
  1. I ПРОГРАМА КУРСУ
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Методические основы
  4. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  5. I. Рекомендации.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Рекомендации по выполнению заданий
  8. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  9. IX. Рекомендации
  10. IX. Рекомендации
  11. VI. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ
  12. А) поглиблене вивчення курсу.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

к практическим занятиям по дисциплине

«АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ»

(обязательная дисциплина вариативной части профессионального цикла Б.3.В.ОД.4.)

 

Направление подготовки: 030900.62 «Юриспруденция»

Профиль подготовки: государственно-правовой

Квалификация (степень) выпускника: БАКАЛАВР

Форма обучения: ОЧНАЯ

 

 

Сургут, 2014 г.


Планы практических занятий и задания для самостоятельной работы студентов составлены на основании рабочей учебной программы по дисциплине «Административная юрисдикция», в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация /степень «бакалавр»), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации; 464 от 04.05.2010 г.)

 

Составитель:

Доцент, к.ю.н. В.К. Нехайчик

 

 

Планы семинарских занятий и заданий для самостоятельной работы студентов рассмотрены и одобрены на заседании кафедры государственного и муниципального права _______________ 2014 г., протокол №.

 

 

И.о. заведующего кафедрой ГиМП

доцент, д.ю.н. Н.А. Филиппова

 

 

Председатель УМК кафедры ГиМП Е.И. Власюк


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КУРСУ

«АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ»

 

Настоящие планы практических занятий предназначены для изучения учебной дисциплины «Административная юрисдикция» студентами 3 курса юридического факультета (по форме обучения бакалавриат) в объеме 108 часов. Лекционные занятия составляют 18 часов, практические занятия - 36 часов. Курс предполагает проведение 4 рубежных контрольных работ, подготовку 3 административных дел, тестирование и выступления с докладами и сообщениями, предусмотренными программой курса,.

Самостоятельная работа студентов осуществляется в следующих формах:

· подготовка выступлений, докладов; реферирование научных статей;

· анализ нормативных правовых актов по заданию преподавателя;

· участие студентов в конкурсах и студенческих конференциях; участие студентов в работе студенческого научного кружка.

Фиксированные выступления и доклады заслушиваются, как правило, в ходе практических занятий. Их темы должны соответствовать теме практических занятий, к ним предъявляются требования углубленной аналитической работы с использованием дополнительных источников, а также предполагающих постановку актуальной проблемы.

Промежуточная аттестация предполагает защиту административных дел перед преподавателем. Итоговая аттестация проводится преподавателем в форме зачета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)