АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 18

 

Ночка была трудной, до 3х ночи долбила музыка и уснуть раньше этого времени нам не удалось. К тому же, мы нашли еще один минус нашего отеля - ужасно воняет канализацией, ощущение, что ты живешь в канализационной трубе. Тем не менее, день обещал быть приятным. В 8:00 мы были уже у нашего дайв-агентства.

Несколько слов о нашем дайв-инструкоре. Сергей (если кому нужны его контакты, пишите мне). Очень классный инструктор, всем советуем. Родом он из Хабаровска, но последние 4 года живет в Таиланде. По всей видимости, в прошлом он военный=). Наше обучение было похоже на армейскую службу: быстро, четко, без ошибок=). Мы все делали сами, сами одевались, сами подготавливали снаряжение (разумеется под его контролем)… нас это порадовало, так как мы сразу понимали, что к чему, а не просо смотрели на все это и думали, зачем оно и для чего=). Меня особенно порадовало то, что он очень внимательно отнесся к моей проблеме с ушами, выслушал, что и как, дал пару дельных советов).

Мы зашли на корабль, Сергей показал нам, что и где здесь находится, еще раз проверил наши знания. Все ОК, все готовы, мы оправляемся. Как не удивительно, мы были первыми одеты и вооружены=).

Если честно, мы ожидали что-то наподобие Египта (там у нас уже было по 2 погружения), где ты постоянно держишь инструктора на руку и на шагу в сторону, при этом инструктор в Египте довольно резко тянул нас вниз, не особо вникая все ли нормально. Здесь же нам дали своего рода свободу, нас не держали за руку, мы могли плавать в свое удовольствие, Сергей был просто рядом и все контролировал.

Нашему взору открылись удивительные красоты подводного мира… куча кораллов, рыб различных цветов и размеров, морских звезд, морских ежей от самых маленьких до размеров с футбольный мяч… куча ракушек и подводных растений. Очень красиво. Невозможно передать словами те ощущения и эмоции, которые испытываешь в процессе погружения или, например, когда ты проплываешь сквозь огромный косяк рыб, которые окружают тебя со всех сторон.. ты становишься частью этого мира. При этом мы настолько плавно погружались, что, в отличие от Египта, где меня резко тянули вниз и казалось, что сейчас либо в ушах что-то лопнет, либо взорвется моя голова (по итогам тогда от давления лопнули сосуды и несколько раз шла носом кровь), здесь я даже практически не думала о проблеме с ухом и даже не заметила того, как мы погрузились на 9 метров (маленький личный рекорд)..=)

 

Что касаемо моря. Мы пришли к выводу, что в Красном море живности больше по количеству, то есть вокруг тебя огромная куча рыб. А здесь, в Андаманском море, живность разнообразнее, то есть рыб меньше по количеству, но гораздо больше видов. Кстати, Сергей сказал нам, что несмотря на то, что дайв-раем считается Ко Тао, здесь на Пхи-Пхи, море чище, видимость лучше и больше того, что можно посмотреть.

Каждое погружение длилось минут по 40, после чего ты всплываешь и на поверхности воды ждешь пока тебя подберет кораблик.

С нами на корабле была куча китайцев, очень дикая, невоспитанная нация. Фразу Сергея насчет китайцев мы будем еще долго вспоминать: «У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, вечно то падают, то тонут…».=)

После ланча был второй дайв, мы были предупреждены, что здесь погружаются исключительно ради того, чтобы увидеть акул и черепах, остальной живности в этом месте в разы меньше. Мы были сами по себе, Сергей за нами просто присматривал. Черепах мы не встретили, но зато нам повезло, и мы увидели акулу, небольшую рифовую акулу, метра 2 в длину.. Она довольно резко выплыла и также резко исчезла, но все-таки успели ее заметить)). Оооочень круто). Сергей рассказывал, что в прошлом марте здесь плавали 2 пятиметровые китовые акулы (питаются планктоном).

По итогам дня, мы решили, что следующий шаг – это дайверский сертификат=)). Кстати, Сергей сказал нам, что у нас для этого есть все данные, и инструктору, который будет нас обучать, очень повезет. Нас это порадовали и еще больше уверило в том, что надо получать сертификаты=).

День был очень ярким и насыщенным, масса нереально крутых эмоций и впечатлений.

После дайвинга мы позволили себе хорошенько выспаться, так как 31 октября – это Хэллоуин, и мы решили посмотреть, как его здесь отмечают=).

 

В клуб мы пришли примерно в 23 30. Издалека это звучит лучше, чем выглядит вблизи. Их многообещающий Хэллоуин после наших выглядел смешно, а публика пьяная и довольно пассивная. Но это не помешало нам остаться и отдохнуть… Но вот об этом история будет умалчивать…=).

 

Бюджет 31.10


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)