АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 24

К 9:30 мальчик таец привез нам нашу Хонду, сфоткал м8кас8ш66ъои права и паспорт, взял договор, деньги, отдал ключи и уехал. Ни залога, ничего другого у нас не попросили. Мы только сфоткали машину на все царапины, чтобы потом можно было доказать, что это не от нас=).

И вот, наконец-то, у нас есть возможность заняться чем-то интересным и осмотреть местность.

Сначала мы отправились в Храм Чалон, который находится на противоположной стороне острова, то есть километров 30-40 от нас. Ездили мы при помощи навигатора, да и указатели везде есть. Очень непривычно, конечно, ехать на праворульной машине по левой стороне дороги=). Особенно неудобно то, что поворотники находятся с другой стороны, несколько раз включала дворники вместо повороников=).

Храм Чалон. Очень красивый Буддистский Храмовый комплекс. Вход в Храм, разумеется, только босиком – нужно уважать Будду. Все отделано золотом, резные столбы, на входе драконы. Все, как положено. В одном из Храмов можно подняться на 3 этажа, откуда открывается очень красивый вид. Там же, на последнем этаже, стоит башня, в которой хранится хрустальная реликвия, которую Чалону подарила Шри-Ланка. Они ей очень дорожат.

В общем, можно сказать, что все Храмы Таиланда между собой очень похожи.

Насмотревшись на Храм. Мы отправились в Ботанический сад. Очень милое место. Внутри играет релаксационная музыка в стиле пения птиц, много разных садиков (сад орхидей, бабочек, фруктов, виноградников, в японском стиле, в китайском стиле и т.п.). Вы можете спокойно прогуливаться по все садикам, наслаждаясь местом и атмосферой. Очень мило в целом, но, лично на мой взгляд, цена немного завышена (500/чел).

После ботанического сада мы отправились на гору обезьян.По дороге заехали в магазин Big C, затарились чаем, местным алкоголем и прочей ерундой по мелочи. Там же пообедали в KFC, так как ничего другого по дороге не встретилось. У них там настолько все остро, что мы еще час после этого чувствовали себя драконами=).

И так, гора обезьян. Мы припарковали машину у подножия, так как давить обезьян не хотелось. Все это представляет из себя дорогу, вдоль которой прыгает куча обезьян. Если верить надписям на дороге, то дорога эта уходить на 4 км вверх. Честно говоря, до вершины мы не дошли, очень жарко, да и смотреть 4 км одно и то же особо не было, особенно с учетом того, что обезьян мы насмотрелись на Тенерифе=).

Следующая остановка – Tiger Kingdom или королевство тигров. Здесь можно зайти в клетку к тиграм, погладить их, пофоткаться с ними.

Вход:

-Smallest – 1000/чел

-Small - 900/чел

-Medium – 800/чел

-Large – не известно (в этот день к ним не пускали)

Мы выбрали small – это котята (как они их называют) от 4 до 8 месяцев. Хотя у меня не особо поворачивается язык эту двухметровую машину для убийств назвать «котенок»=). Мы еще дополнительно заплатили 500 бат за фотографа, так как наш фотик умер, а нормальных фоток все-таки хотелось.

Вас заводят в вольер к тиграм, сначала вы развлекаетесь с одним, потом со вторым. Параллельно с вами рядом еще 4 тигра купаются в бассейне.

Тигра нельзя трогать за голову, передние лапы, нельзя чесать ему уши и щекотать. Можно гладить по спине, задним лапам, можно трогать хвост. Главное – уверенной рукой. Если они начинают капризничать, то получают по морде палочкой=). Все тигры выращены в неволе, поэтому гораздо менее агрессивные, чем должны быть. Хорошие котики=): мощные лапы, статность, красота, но так как все-таки они еще молодые, то у них еще не пропал юношеский задор=). Второй тигр у нас был очень увлечен уничтожением бревна, мы ему были не особо интересны. В вольере вы находитесь минут 10-20. Одним словом – круто=).

Думаю, у самых больших очень круто, но к ним не пускали.. А если вы идете к самым маленьким, то с ними можно поиграть (некоторых можно покормить с бутылочки). Все по- своему хороши.

Кстати, если вы хотите побывать у всех, то есть комплексное посещение: smallest+small; smallest+small+medium. По цене, если честно, не помню.

Ваши фото вам отдают на диске, к ним в придачу еще скидывают фоток 30 с тигрятами и тиграми, сделанные фотографом отдельно без вас. Это, конечно, горе-фотограф=), но лучше, чем ничего.

По пути домой в Пхукет-тауне увидели огромную пробку, да и они тут в принципе часто встречаются. Довольно плотное движение, куча мопедов, довольно странные развязки, но в целом ездить можно, главное аккуратно, потому что у них везде довольно узко.

Вернувшись домой и придя в номер, обнаружили, что у нас перестал работать кондей, сказали на ресепшн, пришел мальчик, посмотрел, ушел, пришел с ключами от соседнего номера. Мило с их стороны, номер для семьи с ребенком и видом на море. Порадовало, что нам не пришлось просить решить вопрос, они все сделали сами. Так что на ближайшую ночь мы переехали. Вроде как сказали, что завтра все исправят, и мы вернемся обратно.

 

Бюджет 06.11


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)