АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пока вассал – фаворит носил плащ короля, он считался его главным поверенным - «вторыми руками», что по-английски «Сэконд Хэнд»

Читайте также:
  1. Анализ ФСП основывается главным образом на относительных показателях, так как абсолютные показатели баланса в условиях инфляции сложно привести в сопоставимый вид.
  2. Блочное кодирование было главным типом кодирования, используемого в ранних системах мобильной коммуникации.
  3. В марксизме главным фактором в развитии общества считаетсяСпособ производства материальных благ
  4. Внутригрупповой фаворитизм и межгрупповая дискриминация
  5. Всегда носила острый характер, становясь все более сложной в
  6. Главным условием, по Платону, при котором человек получает право быть правителем, является
  7. Главными прерогативами в социалистической доктрине обладает государство, а не индивид, сознательное регулирование, а не эволюционные социальные процессы, политика, а не экономика.
  8. Ищущие второго типа, правильные ищущие, они не занимаются поисками того, что делать, они в поисках того, как жить, как существовать. Главным является то, как жить.
  9. Какая европейская страна была главным импортером товаров из России в первой половине XIX в.?
  10. Кто из нижеперечисленных относился в XIX веке к сословию российского дворянства?
  11. Медицинское обеспечение тяжелопораженных («носилочных»)
  12. Основные сильные и слабые стороны компании X в сравнении с главным конкурентом в области маркетинга

История Сэконд-Хэнд

Всегда европейская мода, в том числе и в XV-XVIII веках была тесно связана с экономической и общественной ситуацией. Особенно яркими показателями ухудшения или улучшения экономики была и женская и мужская одежда. Юбки, камзолы, и штаны укорачивались или удлинялись в зависимости от того, насколько дорогой или дешевой становилась государственная монета.

Само понятие «Сэконд Хэнд» восходит к Англии XVII века, когда короли из особой милости дарили свою одежду наиболее верным вассалам, или как бы сказал придирчивый филолог – одеждой со своего плеча. А один из предметов гардероба высочайшей особы – королевский плащ передавался только во временное пользование. И это считалось особой милостью.

Пока вассал – фаворит носил плащ короля, он считался его главным поверенным - «вторыми руками», что по-английски «Сэконд Хэнд».

Было престижно иметь вещь или украшение с королевского плеча или руки.
В более современном понимании термин "Second-Hand" появился несколько столетий назад, когда знатные и состоятельные горожане жертвовали свою старую и вышедшую из моды одежду беднякам и слугам, таким образом, избавляясь от большого количества хлама.

 

Вскоре стали появляться и люди, которые построили на этом свой бизнес. Они стали собирать одежду, бывшую в употреблении, перебирали, чинили ее и продавали уже конечному потребителю. Так началось стремительное развитие сэконд хэнда. После стал появляться сэконд-хэнд оптом.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)