АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1.1 Общее представление о музыкальном продюсере

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. I. Введение.
  6. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  7. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

 

ГЛАВА 1 АНАЛИЗ СПЕЦИФИКИ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОДЮСИРОВАНИЯ 5

1.1 Общее представление о музыкальном продюсере. Цели музыкального продюсирования. 5

1.2 Личностные и профессиональные качества музыкального продюсера. 7

Выводы по первой главе. 14

 

ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОДЮСЕРА 16

2.1 Специфика работы музыкального продюсера. 16

2.2 Основные функции музыкального продюсера. 20

Выводы по второй главе. 22

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 23

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 24

 


ВВЕДЕНИЕ

 

В музыкальной индустрии продюсером называют человека, в функции которого входит разработка стиля музыкального проекта, формирование его публичного имиджа, а также организация, финансирование и контроль над выполнением требуемых работ.

Предметом работы продюсера может быть и музыкальный проект в целом, и отдельные его альбомы, песни, клипы или концерты.

Изначально музыкальный продюсер контролирует процесс звукозаписи и сведения в студии, определяет стиль репертуара исполнителя, отбирает стихи, музыку и аранжировку. Кроме этого, он может подбирать сценарии музыкальных клипов или концертов.

В компетенцию продюсера может также входить, и разработка общей линии поведения музыкального проекта, имиджа и развития сформированного публичного образа.

Однако главной задачей продюсера в музыкальной индустрии является контроль над процессом написания музыки и звукозаписи, в меньшей степени — над съемками клипов и еще реже — над организацией концертов.

Музыкальный продюсер отвечает за подбор технического персонала: поэтов, композиторов, аранжировщиков, звукорежиссеров и прочих специалистов.

Зачастую крупные звукозаписывающие компании (рекорд-лейблы) имеют своих штатных музыкальных продюсеров, но нередко музыканты пользуются услугами интересных им продюсеров, приглашенных извне, а иногда и вовсе продюсируют свой музыкальный проект самостоятельно.

Имея прямые выходы в художественную практику, открыто и взаимообразно руководствуясь запросами социума, музыкальное продюсерство включает в себя творческий компонент, что непосредственно касается духовной сферы социума. Вместе с тем, именно музыкальное продюсерство может выступать в качестве средства, способного улучшать художественные вкусы публики, повышать ее эстетический потенциал, совершенствовать культурный уровень, реализуя тем самым воспитательную функцию искусства.

Продюсирование музыкальных проектов активно поддерживается предпринимательством и бизнесом. В него входят исторически устоявшиеся формы, обеспечивающие выживание искусства: меценатство, антрепренерство, спонсорство, патронат.

В наши дни проблема музыкального продюсерства приобретает все большую актуальность, что обусловлено активизацией данного явления в постсоветский период, когда оно становится не только многофункциональным, охватывающим колоссальное акустическое пространство, но и социально значимым.

Несмотря на широкую и активную демонстрацию музыкального продюсерства в концертной практике, сущность этого уникального явления пока не получила адекватного научного осмысления, особенно в трудах белорусских исследователей.

Цель курсовой работы – изучить функции музыкального продюсера.

Объект: деятельность музыкального продюсера.

Предмет: функции музыкального продюсера.

Задачи:

1. Рассмотреть общее представление о музыкальном продюсере и цели музыкального продюсирования.

2. Выделить личностные и профессиональные качества музыкального продюсера.

3. Проанализировать специфику работы музыкального продюсера.

4. Изучить основные функции музыкального продюсера.

Методы исследования: теоретический анализ литературы по проблеме исследования.

Структура курсовой работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)