АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания к выполнению контрольной работы. Целью контрольной работы является осуществление контроля за самостоятельной работой студентов по изучению дисциплины «Экономика труда»

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Целью контрольной работы является осуществление контроля за самостоятельной работой студентов по изучению дисциплины «Экономика труда», оказание помощи студентам в закреплении знаний по курсу и в овладении навыками практического применения изучаемого материала.

Самостоятельная письменная работа требует от студента знания существа вопроса и умения изложить его письменно, демонстрируя умение собрать и обобщить факты, произвести анализ, сделать собственные выводы и предложения.

Приступая к чтению курса, преподаватель предлагает студентам тематику контрольных работ, руководствуясь при ее составлении программой читаемой дисциплины.

Контрольная работа оценивается по следующим критериям:

- умение правильно поставить проблему;

- характер привлекаемой литературы;

- уровень анализа привлекаемой литературы;

- самостоятельность в изложении материала;

- оригинальность в изложении материала;

- умение поставить проблему в более широкий контекст;

- степень решения поставленных в контрольной работе целей и задач;

- умение сделать четкие и понятные выводы;

- аккуратность в оформлении работы (грамотное библиографическое описание цитируемых и приводимых в списке литературы источников).

Контрольные работы должны быть соответствующим образом оформлены, т.е. должны иметь титульный лист (приложение), список использованной литературы, пронумерованные страницы, сноски по тексту на источники информации, правильно составленные таблицы, схемы, графики, а также иметь подпись исполнителя.

Изложение материала должно быть грамотным, логичным, не допускается сокращение слов, кроме общепринятых сокращений. Объем работы не должен превышать 20 страниц стандартного формата (A4) машинописного текста.

 

Правила оформления контрольной работы.

Контрольная работа выполняется на писчей нелинованной бумаге стандартного формата А4 на одной стороне листа, которые сшиваются в папке-скоросшивателе. Работа выполняется в редакторе Word, шрифт 14, межстрочный интервал полуторный. Поля: левое 2,5-3 см, правое 1,5 см, верхнее и нижнее – 2 см.

Каждый раздел работы, начинается с новой страницы. Нумерация страниц в контрольных работах должна быть сквозная. Все иллюстрационные материалы, включенные в работу (таблицы, рисунки, схемы, диаграммы, графики), должны быть аккуратно оформлены с соблюдением требований действующих стандартов. Например, Таблица 2, Рис. 1 и.т.д.

На все приведенные заимствования, цитаты, цифровые материалы должны быть сделаны обязательные ссылки на источник информации. Ссылки должны даваться с указанием после приведенной цитаты в квадратных скобках номера источника по списку литературы.

В тексте контрольной работы не должно быть сокращений слов, за исключением общепринятых.

Список литературы должен быть составлен в соответствии с общепринятым стандартом ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись». Список использованной литературы включает все источники информации, изученные и проработанные студентом в процессе выполнения контрольных работ. В приложениях помещаются по необходимости иллюстрационные материалы, имеющие вспомогательное значение (таблицы, схемы, диаграммы и т.п.).

Список литературы формируется в следующей последовательности: нормативно-правовые акты в иерархическом порядке, специальная научная отечественная и зарубежная литература (монографии, брошюры, учебники и учебные пособия, методические пособия, статьи в научных журналах, материалы периодической печати, диссертации и.т.п.) в алфавитном порядке по фамилии автора. Иностранная литература указывается в конце списка на языке оригинала. При оформлении статей из периодической печати сначала указывается автор, затем название статьи, а затем через знак // - название, год издания и номер. По каждому источнику указывается полное название, издательство, год издания.

Последовательность комплектования контрольной работы: титульный лист, содержание, введение, основной текст, заключение, список использованной литературы, приложения (если имеются).

Неверное оформление контрольной работы, а также несоблюдение хотя бы одного из перечисленных требований методических указаний, может служить достаточным основанием для возврата студенту контрольной работы на доработку.

К экзамену по дисциплине «Экономика труда» допускаются студенты, получившие по контрольной работе «зачтено».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)