АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система птицеводства и структура птицепродуктового подкомплекса АПК

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. B) социально-стратификационная структура
  3. C) Систематическими
  4. ERP и CRM система OpenERP
  5. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  6. I. Суспільство як соціальна система.
  7. I.2. Система римского права
  8. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  9. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  10. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  11. NDS і файлова система
  12. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.

 

Промышленное производство яиц и мяса птицы включает последовательную цепочку технологических процессов: получение племенных и товарных яиц; инкубация; выращивание молодняка; откорм птицы на мясо; забой и переработка.

Перечисленные процессы осуществляются субъектами хозяйствования, входящими в птицепродуктовый подкомплекс: предприятия-племзаводы, предприятия репродукторы первого и второго порядка, яичные и бройлерные птицефабрики. Кроме того в структуре подкомплекса выделяют Белорусскую зональную опытную станцию по птицеводству, созданную в 60-х годах ХХ столетия и расположенную в г. Заславле.

 

 

Рис. 1 Структура птицепродуктового подкомплекса

 

Централизованным органом управления отрасли является республиканское объединения "Белптицепром".

В состав объединения входят: 5 племенных птицеводческих предприятия; 17 птицеводческих предприятий яичного направления; 10 птицеводческих предприятий мясного направления; 2 предприятия комбикормовой промышленности; Квасевичская перопуховая фабрика; более 400 магазинов и торговых точек фирменной торговли. В хозяйствах объединения сосредоточено примерно3/4 поголовья птицы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)