АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчетное задание. По формуле (8) рассчитайте поправки к величине магнитной индукции и в точке с координатами ( ;

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

По формуле (8) рассчитайте поправки к величине магнитной индукции и в точке с координатами (; ), где A – номер бригады, а B – последняя цифра в номере группы студента. При расчете используйте следующие значения: ; ; . По результатам расчета сделайте вывод о возможности использования упрощённой формулы (4) для расчета магнитной индукции в этой точке.

Литература

1. Савельев И.В. Курс общей физики: В 5кн. Кн. 2: Электричество и магнетизм – М.: Астрель, АСТ. 2004 – §6.5.

2. Иродов И.В. Электромагнетизм. Основные законы – М.: Лаборатория Базовых Знаний. 2002 – Глава 6.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)