АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание разработанного технологического процесса

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  3. XI. Описание заболевания
  4. АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА
  5. Анализ использования технологического оборудования
  6. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  7. Аналитическое описание движения
  8. Античное историческое сознание и историописание
  9. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  10. Базовая модель Солоу (без технологического прогресса).
  11. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  12. Безопасность технологического процесса

В основе данного технологического процесса лежат новейшие разработки оборудования, оснастки и инструмента в области приборостроения, они предусматривают достижения заданной точности форм и шероховатости поверхностей.

Технологический процесс изготовления детали построен с учётом программы выпуска, материала детали, требуемой точности.

Для обеспечения всех требований чертежа и максимальной производительности обработки используется универсальный токарный станок Schaublin 225. Первоначальной базой при токарной обработке является литейная поверхность Ø63h15 и торец. Деталь устанавливается в трёхкулачковый патрон на Schaublin 225. Здесь мы обеспечиваем размер 15,5H11; Ø50H7; Ø52h8и 14.5H11. Затем ставим заготовку на токарный обрабатывающий центр RT – 2SP Universal Plus взяв и за базу обработанный торец и Ø50H7 мы выдерживаем размер Ø60-0,12на длину 13.5Н11 и Ø52h8 на длину 1H11 а так же сверлим три отверстия Ø3.2H11, одно Ø3H11 и растачиваем его резцом Ø3.2H8 выдерживая при это размеры Ø27,5±0.1; 20º± 10’; 45º± 10’.

Дальнейшая обработка детали ведётся на мини обрабатывающим центре МС – 12 – 250 с базой Ø50H7 и торцем прилегающим к Ø60-0,12,а так же фиксируем от поворота с помощью фиксатора в приспособлении и отверстия Ø3.2H8 в детали. Делаем лыску R27; 72º, радиусное врезание R27; R12; 20º.

Координатно-расточная операция ведётся на мини обрабатывающим центре МС – 12 – 250 с базой Ø50H7и торцем прилегающим к Ø60-0,12,а так же фиксируем от поворота с помощью фиксатора в приспособлении и отверстия Ø3.2H8 в детали. Растачиваются пазы с размерами R28.75± 0.3,

16± 0.3 делается углубления с размерами 10,5h12; 21H12; 3,8; 3,8; R1.9; 26± 0.06, а также растачивается отверстие Ø2H9.

Следующей операцией является сверление по кондуктору на настольно- сверлильном станке 2А-106, который имеет высокоскоростной шпиндель и предназначен для обработки малогабаритных приборных деталей.

Нарезка резьбы выполняется на резьбонарезном станке ВС-11М, который специально предназначен для нарезки резьбы малого диаметра. Станок имеет предохранительную муфту, которая разрывает цепь главного движения в случае, если метчик заклинивает в отверстии.

Таким образом, предотвращается поломка инструмента. Особенно это важно при нарезке резьбы в глухих отверстиях, когда сломанные метчики сложно удалять из отверстия и детали часто по этой причине уходят в брак.

Слесарная операция проводиться для окончательной зачистки заусенцев, заправке захода резьбы выполняются за верстаком слесарным инструментом. Контроль выполняется визуальный.

Затем обязательно следует промывка детали, так как нарезка резьбы выполняется со смазывающими трудно удаляемыми средствами, а детали приборов требуют особой чистоты для обеспечения работоспособности и надёжности изделий авиационной техники.

В технологическом процессе используются специальные приспособления, обеспечивающие точность базировки и высокую производительность. В качестве режущего и мерительного инструмента в техпроцессе предусмотрено использование стандартных средств.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)