АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имя участника______________________________________________

Читайте также:
  1. Всем участникам конференции высылается сертификат участника, подтверждающий участие в конференции.
  2. Несколько слов об участниках бесед с У. Г. Кришнамурти между 1967 и 1971 гг
  3. Основания ответственности соучастников. Пределы вменения соучастникам объективных и субъективных признаков. Наказание за преступление, совершенное в соучастии.
  4. Субъектами права являются индивиды или организации, которые на основании юридических норм могут быть участниками правоотношений, т. е. носителями субъективных прав и обязанностей.
  5. Цель: Эта игра демонстрирует давление окружения – команда должна заставить участника команды, у которого завязаны глаза, не есть шоколадку.
Имя партнера Предложение Подпись партнера
       
       
       
       
       
       
       
       
       

После опроса подводятся итоги, в которых выявляются животные, которым больше всего угрожает человечество, а затем необходимо найти выход из сложившейся ситуации.

«Разумное поведение» (приложение в блокноте)

Слова ведущего «Окружающая среда нуждается не только в сочуствии но и в конкретной помощи. Одним из видов такой помощи может стать ограничение своих потребностей во благо природы. Прежде всего это касается потребностей которые несут наибольший вред природе. Поэтому сейчас необходимо составить список тех потребностей от которых вы бы лично могли отказаться на благо окружающей среды.От чего вы бы смогли отказаться достаточно безболезненно, но в то же время значительно могло бы изменить экологическое состояние. У вас есть 3 минуты, для того, что бы составить список «Я готов отказаться от», затем вы объединяетесь в пары и составляете общий список из 7- 8 пунктов., а так же продумайте ваши аргументы по выбору той или иной продукции или услуге.

«Письмо протест»

Слова ведущего: «Задача вашей микро группы составить проект письма с протестом против повсеместного загрязнения окружающей среды. В качестве аргументов можно использовать факты загрязнения именно в вашем городе, поселке или селе.Письмо не должно быть длинным, но в то же время оно должно содержать правдоподобные факты и «яркие» доводы.

Правила: Группа делится на микро группы (можно по территориальному признаку) На составление первоначального текста отводится 5 минут. Затем выбирается 1 человек, который будет зачитывать обращение и 1 человек, который делае чистовик обращения.(Для вечернего дела)

«Специалист»

Слова ведущего «Сейчас вы по очереди будете выступать в роли пропагандистов здорового образа жизни, каждый будет специализироваться в своей области»

Правила:Группа разбивается по парам, в которых самостоятельно решается кто каким специалистом будет. Затем дается 3 минуты для написания общих тезисов своей беседы.

· С ярким курильщиком(это делает специалист по антиникотиновой компании)

· С наркоманом (это делает специалист по антинаркотической компании)

На втором этапе проводится беседа, по написанным тезисам, сначала один участник беседует затем другой (время 2 минуты), при этом второй участник пытается играть роль заядлого курильщика, или наркомана, но не переигрывать. Затем пары меняются, но так,чтобы специалисты в паре не совпадали. После чего в самих парах происходит смена роле и специалист по наркомании становится специалистом по табакокурению и наоборот.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)