АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ШТРЕЙФЛИНГ (ОСЕННЕЕ ПОЛОСАТОЕ) - Сорт народной селекции

Читайте также:
  1. Анализ стратегических альтернатив международной деятельности
  2. Аппарат управления международной деятельностью крупных фирм
  3. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  4. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  5. В35. Имплементация международной ответственности государства за международно-противоправное деяние.
  6. ВИДЫ И ФОРМЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  7. Виды празднично-обрядовой народной художественной культуры
  8. Война советской России с Украинской Народной республикой
  9. Волны международной миграции рабочей силы и их основные особенности
  10. Глава 1. Общее представление о народной культуре и проблемах ее исследования
  11. Глава 17. Основные формы международной деловой активности 495
  12. Глава 17. Основные формы международной деловой активности 503

Дерево сильнорослое с высоко-шарообрзной негустой кроной с отвисающими ветвями. Плодоношение смешанное с преобладанием плодов на прутиках. Начало плодоношения – на 7-9 год. Урожайность высокая – до 400 кг с дерева при достаточном увлажнении. Устойчиво к парше.

Осеннего срока созревания. Съемная зрелость наступает во второй половине августа. Плоды хранятся до середины ноября.

Плоды вышесредней величины или крупные, часто неравненные, усеченно-конической или округло-конической формы, с хорошо выраженными ребрами у основания. Поверхность плода гладкая. Кожица тонкая, гладкая, с восковым налетом.

Основная окраска зеленовато-желтая при съеме и желтая при полной зрелости. Покровная окраска на большей части поверхности плода в виде ярких оранжево-красных полос по крапчатому фону. При созревании покровная окраска приобретает буроватый оттенок.

Мякоть слабо-желтоватая, иногда под кожицей розовая, рыхлая, довольно сочная, кисло-сладкого гармоничного вкуса.

 

 

ПАПИРОВКА (Белый налив, Налив прибалтийский, Алебастровое)

Сорт народной селекции, раннелетнего срока созревания,имеет очень широкий ареал распространения.

Деревья средней силы роста, с густой широкопирамидальной кроной в молодом возрасте, которая позднее переходит в округлую. Зимостойкость высокая. Сорт высоко скороплодный, товарный урожай деревья начинают давать на 4 -–5 год после посадки. Во взрослом состоянии деревья из-за сильной перегруженности плодоносят периодично. Устойчивость к парше плодов и листьев средняя. Плодоношение сосредоточено на кольчатках.

Съёмная зрелость наступает в начале августа. Плоды после съёма могут хранится около двух недель.

Плоды средней величины, слабоуплощённые, округло-конической формы, неоднородные. На многих плодах отчётливо выделяется шов(продольная складка кожицы). Кожица очень тонкая, на ней чётко проявляются пятна от нажимов и ударов, транспортабельность низкая.

Мякоть плодов белая, крупнозернистая, нежная, рыхлая, сочная, кисло-сладкого вкуса с преобладанием кислоты и слабым ароматом. Окраска кожицы зеленовато-жёлтая при съёмной зрелости и светло-жёлтая - при потребительской зрелости.

 

СЕВЕРНЫЙ СИНАП Выведен во ВНИИС им. И.В. Мичурина из семени сорта Кандиль-Китайка от свободного опыления. Допущен к использованию в Центрально-Чернозёмном, Средне-Волжском, Нижне-Волжском регионах.

Дерево зимостойкое, сильнорослое, с густой широкопирамидальной кроной. Плодоношение смешанное, с преобладанием на кольчатках. Начало плодоношения – на 5 – 6 год. Урожайность высокая – более 100 кг сдерева. Сорт характеризуется самоплодностью, ежегодной урожайностью. Среднеустойчив к парше.

Позднезимнего срока созревания. Съёмная зрелость наступает в конце сентября – начале октября. Хранение в свежем виде до апреля – мая.

Плоды средние (80 – 100г), от плоско-округлых до стаканчатых, желтовато-зелёные с буровато-красным румянцем на меньшей части плода. Транспортабельность хорошая. Универсального назначения. Плоды плотно прикреплены к веткам.

Мякоть сочная, мелкозернистая,плотная, но не грубая: белая, слегка зеленоватая, кисловато-сладкая, освежающего с пряностью вкуса.

 

СИНАП ОРЛОВСКИЙ - выведен во ВНИИСПК от скрещивания сортов яблони Северный Синап и Память Мичурина. Допущен для использования в производстве по Центрально-Черноземному региону РФ.

В условиях Орловской области дерево достаточно зимостойкое, сильнорослое, с широкораскидистой кроной. Тип плодоношения – смешанный, имеются простые и сложные кольчатки, короткие и длинные плодовые прутики.

Начало плодоношения – на 3-4 год роста. Урожайность ежегодная, умеренная (50-70 с дерева). Сравнительно устойчив к парше.

Позднезимнего срока созревания. Съемная зрелость наступает в последних числах сентября. Потребительский период плодов продолжается с ноября до конца апреля.

Плоды крупные или выше средних (масса 120-150 г), одномерные, продолговатые, ширококонические, с тупыми ребрами, обычно скошенные у вершины, желто-зеленые, в период потребительской зрелости – золотисто-желтые. Покровная окраска проявляется лишь на солнечной стороне плода в виде размытого нежного румянца. Хорошо заметны белые крупные подкожные точки. Кожица плодов прочная, гладкая, блестящая.

Мякоть очень сочная, колющаяся зеленовато-кремовая с гармоничным сочетанием сахара и кислоты, со слабым ароматом, хорошего вкуса.

 

СПАРТАН Канадский сорт. Получен от скрещивания сортов Мекинтош и Желтый Ньютаун. Допущен в производство по Центрально-Черноземному и Центральному регионам.

Дерево средней зимостойкости, на уровне сортов Пепин Шафранный, Мелба; средней силы роста, с округлой кроной.

Плодоношение в основном на кольчатках, плоды прочно держатся на дереве, не осыпаются при созревании. Сорт скороплодный, в пору плодоношения вступает на 3-4 год после посадки. С возрастом идет быстрое нарастание урожайности. Плодоносит ежегодно, урожайность высокая. парше устойчив, лишь в особо благоприятные для развития парши годы налюдается поражение листьев на 1,5-1,8 балла, плоды поражаются незначительно.

Плоды зимнего срока созревания. Съемная зрелость наступает в конце сентября, плоды могут храниться в холодильнике до апреля. Это один из позднезимних сортов.

Плоды среднего или ниже среднего размера, округлоконические, к вершине слаборебристые. Основная окраска светло-желтая, покровная – в виде интенсивного бордово-красного размытого румянца, покрывающего почти весь плод. Мякоть белая, плотная, сочная, колющаяся, сладкая, хорошего вкуса..


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)