АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главное - форма

Читайте также:
  1. bending strain (майысу деформациясы)
  2. Bending strain (майысу деформациясы)
  3. CASE-технология создания информационных систем
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. I. Определите, какое из этих высказываний несет психологическую информацию.
  6. I. Основная форма: помешательство.
  7. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  8. II. Довідково-інформаційні документи
  9. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  10. II. Соціальні відносини як форма прояву соціальних взаємодій.
  11. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  12. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Идеальной, так сказать классической, считается бровь на овальном лице европейского тина, рассчитанная по следующей формуле. Возьмите карандаш и, приложив одним концом к крылу носа, опустите туда, где находится внутренний угол глаза. На продолжении этой линии вверх брови должны начинаться. Самой высокой точке бровей -той, на которой делается излом, — следует находиться на продолжении линии от центра верхней губы через зрачок до брови. Ну и, наконец, заканчиваться все это великолепие должно в точке, где карандаш, положенный от крыла носа к внешнему углу глаза, коснется бровей.

Но ведь идеальным овалом лица Бог наделяет не каждого, можете возразить вы, так зачем нужно что-то там измерять карандашами? Затем, что, выбирая идеальную форму бровей для своего лица, исходить нужно все равно из этой модели. Такая форма — отправная точка дальнейших измене­ний. Сразу оговоримся, что серьезные преобразования лучше оставить профессиональному визажисту: во-первых, он правильно «поставит диагноз» пропорциям лица; во-вторых, учтет вашу эмоциональную готовность к переменам такого рода; и в-третьих, подчеркнет индивидуальность с учетом модных тенденций. Впрочем, некоторые правила коррекции формы знать все же нужно. Например, что прямые брови зрительно расширяют лицо, а короткие собирают его «в кучку». Близко посаженные сужают верхнюю часть лица, в то время как широко расставленные позволяют достичь обратного эффекта. Поднятые брови с опущенным хвостиком удлиняют лицо, длинные же с опущенным хвостиком делают шире нижнюю часть лица.

Если лоб чересчур узкий, то напротив, брови нужно расставить — выщипав «головку» (начало), при условии, что длина это позволяет. В про­тивном случае придется высветлить их начало или просто подкрашивать их с середины, если они светлые. При широком и выпуклом лбе бровные дуги должны начинаться ближе к переносице, что оптически уменьшает величину лба.

Есть рекомендации и для конкретных типов лица. Обладателям прямоугольной формы подходят брови средней ширины, естественно поднимающиеся вверх, они оптически укорачивают овал лица. Линия брови мягко изогнута.

При квадратном лице бровная дуга должна начинаться сразу же за внутренним углом глаза и быть широкой и минимально выгнутой, а над самой серединой глаза ей следует перейти в прямую линию.

Лицо в форме сердца требует достаточно тонких бровей с легким изгибом, концы которых заметно суживаются и приподнимаются вверх.

Для круглолицых абсолютным табу была и остается круглая форма бровей. Лучше всего выглядит вариант, при котором они начинаются сразу же над внутренним углом глаза в виде прямой линии, наискось направленной вверх и легко заломленной над внешним углом глаза.

На лице в форме груши бровь следует начинать так же, как и при квадратном типе, толстой линией, которая с небольшим изгибом переходит в линию тонкую, заметно продолженную. Такая форма оптически расширяет лоб, придавая ему вид ровного овала.

При близко посаженных глазах брови нужно чуть-чуть «расставить», увеличив расстояние между ними, а точку изгиба сдвинуть к внешнему углу глаза. При широко расставленных глазах недопустимы короткие брови, их придется дорисовать, придав им более изящную форму.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)