АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бровьми союзна

Читайте также:
  1. Г л а в а 7 Українська РСР – союзна республіка в складі СРСР
  2. Профсоюзная структура: от простого к сложному

Поиск идеала — вещь, безусловно, нужная, особенно когда речь идет о бровях. Однако есть люди, которым приблизиться к идеалу (а точнее, приблизить к нему свои брови) мешают разные проблемы. Специалисты подобные брови так и называют — «проблемные».

Незадача первая — пробелы. Они могут возникнуть как следствие какой-то травмы, шрама или просто в результате прекращения роста волос, когда атрофируется волосяная фолликула. Другие разновидности этой проблемы — неравномерно растущие волоски брови (в начале густые, к концу редкие) и жидкие волосы в районе надбровных дуг, делающие брови практически отсутствующими.

Решить эти проблемы можно, прорисовывая бровь карандашом. Лучше всего, если он будет специальным, с пометкой «eyebrow». Его грифель отличается особой жесткостью, поэтому линия получается тонкой и аккуратной. А нужно это для того, чтобы окрашивать не саму бровь, а кожу под ней. Небольшие «проплешинки» зарисовываются очень мелкими штришками, имитирующими волоски. Это весьма кропотливая работа, которая занимает достаточно много времени. Но результат того стоит: брови получаются ровными, гладкими и абсолютно естественными. А вот чертить ровную сплошную линию специалисты не рекомендуют: такое «художество» старит лицо и делает его похожим на маску.

Бровь в форме запятой тоже относят к проблемной. У основания она круглая, а дальше в результате частого депилирования превратилась в «ни­точку». В этом случае головку брови нужно скорректировать, а «тело» дорисовать. Если в результате депиляции бровь и вовсе перестала расти, возможный выход из положения — татуаж.

Падающая бровь — проблема изначальной формы. Она придает лицу

выражение грусти, тяжелого взгляда, здесь поможет только полное изменение формы, если конечно, полет фантазии не ограничен шириной брови.

При широкой бесформенной брови можно подобрать любую форму, какая только существует на сегодняшний день. Но не забывая при этом, что новый дизайн данного участка должен соответствовать вашему типулица, форме и посадке глаз.

Проблемными специалисты считают и сросшиеся брови. Считается, что в этом случае нужно депилировать межбровье. Однако, думается, что это вовсе не обязательно. Достаточно, чтобы подобная роскошь выглядела ухоженно. Еще одна проблема — длинный и кудрявые волосы бровей. Их не корректируют посредством депиляции. Здесь нужна стрижка ножницами, постоянные расчесывания, укладка на гель для непослушных волос. Волосы бровей, растущие вниз, тоже корректируется с помощью ножниц. Подравнивать их нужно по нижнему краю брови. Именно нижний край должен быть четким и ухоженным.

И последняя проблема — седые брови. Такими они могут стать и в юном возрасте, как следствие нарушения обменных процессов. Единственный выход — химическая окраска.

Полезные советы


• делайте брови «ниточкой» и никогда не
подбривайте брови, рисуя потом по
«живому месту» (так поступают только
неопытные люди). Слишком тонкие брови
выглядят безвкусно, невыразительно и
совершенно не соответствуют имиджу со­
временной женщины. Учитывая
нынешнюю эмансипацию, сейчас
актуальны достаточно широкие брови,
говорящие о силе и уверенности своей об­
ладательницы.

• Зачастую поход в салон за самой
недорогой и, казалось бы, простой услугой
— коррекцией бровей — является толчком
для постоянного салонного ухода за лицом
и телом.

• Так как депилируется очень деликатная
зона века, следует правильно фиксировать




кожу вокруг глаз. Без фиксации возможно раннее старение кожи. Неправильное домашнее выщипывание может привести к гематомам, раздражению кожи, воспалению волосяной фолликулы. На фоне снижения иммунитета есть риск занести инфекцию. При неправильно подобранном и сильно заточенном пинцете можно пообрывать волосы, и они начнут врастать.

• Женщины, носящие очки, должны
подбирать такие оправы, которые полностью
открывают брови.

• Брови всегда зависели от моды. Но
учитывая, что мода меняется как минимум
два раза в год столь стремительные перемены
в имидже одного человека практически
невозможны. Судя потому разнообразию,
которое царит сейчас в предлагаемых
коллекциях модных домов и
соответствующих коллекциях макияжа,
создается впечатление, что мода расслоилась
на множество течений. Поэтому самое


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)