АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 6. «Дополнения в области стрельбы из орудий и личного оружия»

Читайте также:
  1. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  2. I РАЗДЕЛ.
  3. II РАЗДЕЛ.
  4. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  5. III РАЗДЕЛ.
  6. IV РАЗДЕЛ.
  7. V1: Раздел 1. Физические основы механики
  8. Административно-хозяйственные подразделения.
  9. База практики – подразделение федеральной службы по налогам и сборам
  10. Болгарский вопрос. Соборы на Западе на Востоке. Окончательное разделение 1054 года
  11. БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ
  12. В международном разделении труда

«Дополнения в области стрельбы из орудий и личного оружия»


№5.0 «Пушка»

Поскольку при игре онлайн мы не можем стрелять из орудий реально, то вся стрельба будет вестись виртуально. Для того чтобы орудия различались не только по названию, мы внесли следующее дополнение: пушки являются более точными орудиями, и бьют по воинам противника прямой наводкой, и убить из пушки можно только одного воина за выстрел. При стрельбе из катапульты - напротив вы можете за один выстрел уничтожить сразу несколько воинов противника, но при этом ещё нужно попасть! Ядро Вашей катапульты может попросту не долететь до неприятеля! Подробности ниже.

1. Рукопашный бой отсутствует.
2. Манёвр: едет на половину манёвра пушкаря (если он один), на полный манёвр (если 2 пушкаря).
Можно повернуть на месте (пушкарь остаётся на своей клетке) за полный манёвр пушкаря.
Если ехала в этот ход (разворот не считаем), то показатель стрельбы – 1.
3. Стрельба=6, дальность до 20 клеток/гексов/шагов, стреляет по линии вперёд (важно указывать направление пушки)+ по 45 градусов от центральной линии (прикладываем к дулу/середине края гекса угловой шаблон 90 градусов).
Остальное по правилам: вблизи +2 выстрела (цель до 5 клеток), минусы за броню цели и препятствия для стрельбы.
Осечка: если при стрельбе по цели, выпало две 1, считаем, что у пушки произошла поломка и пушкарь/и весь след ход её чинит и стрелять не может.
Если выпадает три 1, то пушка взрывается. Её модель убирается, а пушкарь(пушкари) получает стрелковую атаку: 6 выстрелов минус его броня. На шестёрки (как обычно) пушкарь убит.
4. Броня =3.
5. Допуск: из неё стреляют только воины, имеющие соответствующий допуск в своём армлисте.
6. Стоимость около 80-100 очков.

Занимает 1 клетку/гекс на поле и имеет соответствующее направление (указывается игроком - важно для сектора обстрела).
Имеет 2 «жизни» - запас прочности.
Пушкарь должен находиться на рядом лежащей клетке/гексе, чтобы стрелять и двигать её.

Если враг подошёл вплотную к пушке, он может использовать рукопашную атаку, чтобы её разрушить. Попадание автоматически проходит, снимается 1 «жизнь». В этом случае, если у пушки есть пушкарь, он в свой ход может развернуть пушку (если необходимо) и, нацелив на врага, стрелять.
Если враг подошёл к единственному пушкарю, завязывается рукопашный бой и пока он не закончиться по любой причине, стрельба из пушки невозможна. Если у пушки 2 пушкаря и 1 связан в рукопашке, то второй может свободно стрелять из пушки.
Если каким-то образом возникает ситуация, когда есть пушкарь, пушка и враг с другой стороны пушки (между пушкарём и врагом нет рукопашки, они просто стоят с 2х сторон около орудия), считаем, что пушкарь может стрелять по любым целям, включая и этого врага, а враг может только рубить пушку или в свой ход переместиться до пушкаря и завязать с ним рукопашный бой.

Подвергается только воздействию магии, имеющей силу на орудия.

№ 5.1 «Катапульта»
1. Рукопашный бой отсутствует.
2. Манёвр: едет на половину манёвра пушкаря (если он один), на полный манёвр (если 2 пушкаря).
Можно повернуть на месте (пушкарь остаётся на своей клетке) за полный манёвр пушкаря.
Если ехала в этот ход (разворот не считаем), то показатель стрельбы – 1.

 

3. Стрельба:
Игрок определяет цель (должна находиться в секторе обзора - сектор вперёд и по 45 градусов по бокам) и по своему желанию берёт любое кол-во кубиков Д6. Кидает их = получает дальность выстрела.

Отсчитывает клетки от катапульты по направлению к цели. Может быть и недолёт, и перелёт!
Если цель находится не по прямой линии, а по линии, которая пересекает клетки/гексы поля, то отсчитываем клетки/гексы, исходя из здравого смысла! чтобы точка обстрела лежала максимально близко к желаемой линии между катапультой и целью! => будет часто выбор положить шаблон обстрела либо правее этой линии, либо левее. Пусть это делается по дополнительному броску кубика: 1-3 слева, 4-6 справа.

Итак, мы определили эпицентр обстрела. Большая катапульта накрывает своим огнём область из 7 гексов (6 гексов вокруг эпицентра).

Каждый воин, попавший под раздачу, получает стрелковую атаку С=5. Далее по официальным правилам. (Виртуальной стрельбы из личного оружия)

НЕТ минусов за препятствия для стрельбы (снаряды падают сверху, от них не спасёт берёзка, стоящая рядом),

Катапульта для азартных авантюристов)) потому, что, Ваш снаряд может попасть и по своим. Представьте ситуацию, когда Вы кидаете на дальность 4 кубика и выпадают четыре 1))) и Ваши воины, уже бегущие в атаку, получают большой сюрприз, несущийся к ним с тыла))

4. Броня 2
5. Допуск: из неё стреляют только воины, имеющие соответствующий допуск в своём армлисте.
6. Стоимость около 80-100 очков.

Занимает 1 клетку/гекс на поле и имеет соответствующее направление (указывается игроком - важно для сектора обстрела).
Имеет 2 «жизни» - запас прочности.
Пушкарь должен находиться на рядом лежащей клетке/гексе, чтобы стрелять и двигать её.

Если враг подошёл вплотную к катапульте, он может использовать рукопашную атаку, чтобы её разрушить. Попадание автоматически проходит, снимается 1 «жизнь». В этом случае, если у пушки есть пушкарь, он в свой ход может развернуть пушку (если необходимо) и продолжать стрелять по позициям врагов.
Если враг подошёл к единственному пушкарю, завязывается рукопашный бой и пока он не закончиться по любой причине, стрельба из катапульты невозможна. Если у катапульты 2 пушкаря и 1 связан в рукопашке, то второй может свободно стрелять из катапульты.
Если каким-то образом возникает ситуация, когда есть пушкарь, катапульта и враг с другой стороны катапульты (между пушкарём и врагом нет рукопашки, они просто стоят с 2х сторон около орудия), считаем, что пушкарь может стрелять по любым целям, а враг может только рубить катапульту или в свой ход переместиться до пушкаря и завязать с ним рукопашный бой.

Подвергается только воздействию магии, имеющей силу на орудия.

 

№ 5.2 «Прицеливание стрелка-снайпера»


Если стрелок двигался хотя бы на 1 гекс/клетку в этот ход (магия, ходьба или любая другая причина), он в этот же ход может стрелять со своим показателем по армлисту (ЭТО ВСЁ, КАК В ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРАВИЛАХ).
Если стрелок НЕ двигался в этот ход, считаем, что он прицеливался и во время своей стрельбы в этот ход получает ДОПОЛНИТЕЛЬНО +1 к стрельбе. Стал снайпером))

 

 

ДОПИСАТЬ ЧТО ИЗ ПОКАЗАТЕЛЯ СТРЕЛЬБЫ ВЫЧИТАЕМ ЗА КАЖДОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ -1!!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)