АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потребитель

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. Аудитория как потребитель продукции СМИ
  3. Вопрос 8. Потребительская лояльность. Классификация лояльности.
  4. Второй закон Госсена- Потребитель максимизирует полезность путем выбора такого потребительского набор, при котором отношения предельной полезности к цене одинаковы для всех благ.
  5. Государственная поддержка потребительских кооперативов в Пензенской области
  6. Его отличия от потребительского рынка
  7. Задача потребительского выбора.
  8. Использование данных от организованных потребительских групп
  9. Используя данные таблицы, рассчитайте индекс потребительских цен для 2008 г. (базисный год 1998).
  10. Капитальные потребительские блага
  11. Кардиналистская концепция полезности и потребительского поведения: общая средняя и предельная полезность. Условие максимизации общей полезности покупателем.
  12. Кардиналистский подход к анализу потребительского поведения.

 

· сравнительно низкие затраты · отсутствие необходимости исследования и прогнозирования спроса / рынка · отсутствие необходимости решать вопросы логистики (склады, транспорт и т.д.) · низкий контроль над ценами · оторванность от конечного потребителя и, соответственно, недостаток информации о нем · необходимость установления контактов с посредниками, а также системы их информирования и обучения  
Продажа через смешанные каналы см. выше 1-3 см. выше 1-3
Продажа по модели “открытых дверей предприятия” предприятие
           
     
 


посредник

           
 
     


субпосредник

               
     
     
 


потребитель

 

  • очень низкие затраты
  • отсутствие наценок посредников
  • отсутствие информации и контроля за дальнейшим продвижением товара
  • - “ - за ценами
  • в конечном итоге, плохое знание ситуации на рынке

Анализ конкретной ситуации, тех факторов, от которых зависит выбор варианта канала товародвижения, а также положительных и отрицательных сторон каждого из вариантов позволяет выбрать наиболее эффективный для каждого конкретного случая канал.

 

Если будет целесообразна организация продажи через посредников, то весьма важным этапом формирования каналов товародвижения становится предварительная работа с посредниками.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)