АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рабочее время и время отдыха. Заработная плата

Читайте также:
  1. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  2. Can (прош. время could)
  3. Can (прош. время could)
  4. D) минимальный размер оплата труда.
  5. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  6. III. Новое время
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. IV. Оплата питания, жилья, топлива
  9. IV. Оплата труда
  10. May (прош. время might)
  11. XVI-XVII вв. в мировой истории. «Новое время» в Европе
  12. А сейчас настало время рассказать как она выросла, и как её нашли.

В соответствии с действующим законодательством для работников Предприятия устанавливаются следующие режимы:

5.1. Рабочее время водителей устанавливается, согласно, графика работы на линии с суммированным учетом рабочего времени.

5.2. Графики работы (сменности) должны составляться для всех водителей ежемесячно и доводиться до сведения водителей не позднее, чем за один месяц до ведения их в действие.

5.3. При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов, при регулярной работе на городских и пригородных маршрутах, продолжительность ежедневной работы может быть увеличена на 12 часов

5.4. Перерыв между двумя частями рабочего дня — 1 час по скользящему графику для всех маршрутов. Первый график через 4 часа после начала работы, остальные по графику, не нарушая обслуживания пассажиров.

5.5. Рабочее время ИТР и служащих установлено. Продолжительность рабочей недели 5/40 часов. Начало работы — 8:00 Обеденный перерыв 12:00-13:00 Окончание работы 17:00 Выходные дни — суббота, воскресенье.

5.6. За работу в выходной день, кассиру предоставляется отгул, на следующий день после отработанного выходного дня.

5.7. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 28 календарных дней. Нерабочие, праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

5.8. Месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнявшего нормы труда (трудовые обязанности), выплачивается в размере, предусмотренном трудовым договором, и не может быть ниже установленного федеральным законом, минимального размера оплаты труда. Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте РФ (в рублях). Заработная плата выплачивается два раза в месяц, аванс до 25 числа каждого месяца и основной заработок до 10 числа каждого месяца.

 

Поощрения за труд

6.1. За добросовестное выполнение трудовых обязанностей и успехи в работе применяются следующие меры поощрения работников:

  • Объявление благодарности
  • Выдача премии
  • Награждение ценным подарком
  • Награждение почетной грамотой

6.2. Поощрения объявляются приказом руководителя Предприятия, доводятся до сведения коллектива и заносится в трудовую книжку работника.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)