АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начальник технического отдела

Читайте также:
  1. III. Организация проведения технического освидетельствования
  2. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  3. Акт периодического технического освидетельствования лифта (Приложение № 52)
  4. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  5. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  6. Анализ движения и технического состояния основных средств
  7. Анализ технического уровня и качества продукции
  8. Анализ технического уровня и качества продукции
  9. Анализ эффективности материально-технического снабжения
  10. Безопасность во время технического обслуживания
  11. В грайворонском уезде был один округ по управлению государственными крестьянами, в котором был окружной начальник, его помощник и два письмоводителя.
  12. Верою устоим, Верою победим, Вера начальник наш И друг, и зоркий страж.

Должностные обязанности. Организует техническую подготовку производства или других видов основной деятельности предприятия, обеспечивает ускорение темпов роста производительности труда, сокращение затрат труда на производство, улучшение качества продукции, работ, услуг. Координирует работу технических служб предприятия по испытанию новых технических средств, созданию и освоению новых видов продукции, комплексной механизации и автоматизации производства, внедрению научно-технических достижений, новой техники и прогрессивной технологии. Осуществляет руководство текущим и перспективным обеспечением технического развития предприятия, его производственной базы. Руководит составлением технических заданий на проектирование вновь строящихся производств, сооружений, технических средств, расширение, развитие и реконструкцию действующих, на внедрение средств механизации и автоматизации. Рассматривает и согласовывает проектно-конструкторскую документацию по модернизации оборудования и рационализации рабочих мест. Осуществляет контроль за заключением и исполнением договоров, связанных с внедрением новой техники, а также за финансированием и правильностью расчетов экономической эффективности мероприятий по освоению новой техники и технологии, новых видов сырья и готовой продукции. Участвует в разработке и внедрении в производство ресурсосберегающих технологий, прогрессивных норм расхода основных видов сырья и материалов, в изучении причин брака и выпуска продукции пониженных сортов, в разработке мероприятий по повышению качества продукции (работ, услуг) и более эффективному использованию производственных мощностей. Выполняет при отсутствии самостоятельных конструкторских и технологических отделов функции их руководителей. Направляет деятельность подразделений, занимающихся вопросами стандартизации продукции, научно-технической информации, а также организацией патентно-изобретательской работы. Руководит работниками отдела, координирует и направляет деятельность подразделений предприятия, обеспечивающих техническую подготовку производства.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы по технической подготовке производства; направления и перспективы развития отрасли хозяйства и предприятия; технологию производства продукции предприятия; производственные мощности и режимы работы оборудования, правила его эксплуатации; методы выявления и использования резервов производства; технические требования, предъявляемые к сырью, материалам и готовой продукции; требования научной организации труда при проектировании технологических процессов и оборудования; ориентацию технической подготовки производства; порядок приема оборудования в эксплуатацию; методы определения экономической эффективности внедрения новой техники и технологии, научной организации труда, рационализаторских предложений и изобретений; опыт передовых отечественных и зарубежных предприятий в области технической подготовки производства, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.


Практическая работа№10

Штатное расписание

Цель: Приобрести навыки и умения по выполнению штатного расписания.

 

Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности.

Штатное расписание отражает существующее или планируемое разделение труда между работниками, описанное в должностных инструкциях.

Штатное расписание имеет большое значение для эффективного использования работников. Оно дает возможность сравнивать подразделения по численности сотрудников, квалификации, уровню оплаты труда. Может быть использовано при анализе трудовой загрузки работников, объёма выполняемых работ, уточнении должностных инструкций, а также при оценке целесообразности существующей структуры организации

 

№ п/п Подразделение Наименование должности кол-во разряд  
штат факт оклад Ндабавки, % ИТОГО начисление с р.к.
  Управление Директор     контракт 15500,00 70,00% 44795,00
  Заместитель директора по финансово-экономическим вопросам     контракт 13880,00 70,00% 40113,20
  Заместитель директора по технической службе     контракт 12111,00 70,00% 35000,79
  Заместитель директора по службе перевозки     контракт 12111,00 70,00% 35000,79
ИТОГО            
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности Главный бухгалтер     контракт 12111,00 70,00% 35000,79
  Бухгалтер-экономист 1 категории     6-11      
  Бухгалтер 1 категории     6-11      
  Кассир     3-4      
  Билетный кассир, кассир по продаже а/билетов     3-4      
               
  Начальник участка по сбору выручки            
ИТОГО            
  Служба финансово-экономической деятельности Начальник планово-экономического отдела     11-14      
               
ИТОГО            
  Техническая служба Начальник ремонтных мастерских     11-14      
  Начальник смены     6-11      
  Старший мастер ремонтных мастерских     6-11      
  Главный механик     8-12      
               
               
               

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)