АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. I. Теоретическая часть.
  3. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ (»70 мин)
  4. II. Основная часть.
  5. II. Расчетная часть задания
  6. III. Основная часть
  7. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  8. V2: ДЕ 55 - Решение линейных неоднородных уравнений со специальной правой частью
  9. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  10. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  11. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  12. Близкие отношения и счастье

1. Раскройте понятие стадии производства по делам об административных правонарушениях. Обоснуйте, почему нужно говорить о стадиях производства как о системе.

2. В чем состоит отличие понятий «стадия» и «этап»? Каково их соотношение, содержание, значение и цели?

3. Что является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении? Какие обстоятельства могут исключить производство по делу об административном правонарушении? Каково процессуальное оформление этой стадии?

4. Возможно ли назначение административного наказания без составления протокола?

5. Дайте подробную характеристику протокола об административном правонарушении. Какие вопросы должны быть отражены в протоколе? Кто и в каких случаях должен подписывать протокол?

6. В чем состоит значение предварительной квалификации административного правонарушения?

7. Определите, из каких этапов состоит стадия возбуждения дела об административном правонарушении. Дайте подробную характеристику административного расследования.

8. Что такое «административное расследование»? В чем его суть и как процессуально оформляются его результаты?

9. Назовите этапы и стадии рассмотрения дел об административных правонарушениях.

10. Назовите сроки стадий возбуждения, рассмотрения и решения дел об административных правонарушениях. Возможно ли их продление, увеличение, возобновление?

11. Какие постановления и определения могут быть вынесены по делу об административном правонарушении? Каково их содержание? В каком порядке и кому они объявляются?

12. Охарактеризуйте стадию пересмотра по делу об административном правонарушении. Имеются ли различия между рассмотрением жалоб в административном и судебном порядке?

13. Какие существуют особенности стадии исполнения постановления о применении административного наказания? На каких этапах этой стадии они проявляются?

14. Назовите все предусмотренные КРФобАП для отдельных случаев сроки для исполнения, отсрочки, рассрочки, приостановления, прекращения и окончания исполнения решения о применении административного наказания.

15. Каковы особенности исполнения постановления о назначении административного наказания в виде дисквалификации? Административного ареста? Административного штрафа?

16. Каковы процедуры и нормативные основания принудительного приведения в исполнение постановления по делу? Деятельность судебных приставов-исполнителей – это стадия производства по делам об административных правонарушениях или самостоятельный вид производства – исполнительное производство? Обоснуйте вашу позицию на основе конкретных положений закона.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)