АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. ТИПЫ ПОБЕД

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXIV. Сладостно-горькая победа
  10. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  11. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  12. Аб Глава II ,

8.1. Результатом поединка может быть победа одного из спортсменов и

поражение другого, а также дисквалификация одного из спортсменов:

1) По баллам:

- единогласное решение судей;

- раздельное решение судей;

- решение большинства судей.

2) Досрочная победа:

- Нокаут: атакуемый оказался не способен продолжать поединок, не имеет возможности защищаться вследствие пропущенного удара, не может полностью прийти в себя и принять боевую стойку. Спортсмен, получивший нокаут, снимается с соревнований.

- Соперник сдался, ввиду применения ему болевого или удушающего приема;

- Победа техническим нокаутом: при проведении атакующей серии ударов

по незащищающемуся сопернику в положении «партер», либо по сопернику

закрывшемуся на длительное время в «глухую» защиту. Рефери, перед тем как остановить поединок при проведении атакующей серии ударов, должен вначале предупредить спортсмена, обороняющегося в «глухой» защите об остановке поединка, если обороняющийся спортсмен не пытается изменить позицию и не применяет более активную защиту, после этого рефери останавливает поединок.

- Техническая победа (снятие врачом): когда рефери вызывает в ринг (на ковер/татами) врача, решение врача является окончательным;

- Дисквалификация соперника: за применение запрещенных правилами действий.

Неявка соперника на поединок

Глава 9. ПРОЦЕДУРА ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

9.1. По окончании поединка, оба спортсмена становятся в центре ринга, ковра, рефери берет их за руки и по объявлению руководителем ринга или судьей-информатором результата поединка, поднимает руку победителю.

9.2. Результат поединка объявляется следующим образом:

- досрочная победа в поединке: «За... минут... секунд болевым (удушающим) приемом, нокаутом, техническим нокаутом одержал спортсмен в красном (синем) углу ринга (имя, фамилия, спортивный клуб, город, страна).

- победа решением судей: «Единогласным (раздельным) решением судей (решением большинства) победу одержал спортсмен в красном (синем) углу ринга (фамилия, имя, спортивный клуб, город, страна);

- при снятии соперника с поединка или с соревнований: «В связи с травмой (дисквалификацией) соперника победа присуждается спортсмену в красном (синем) углу ринга (имя, фамилия, спортивный клуб, город, страна).

Глава 10. ПРОТЕСТ

10.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1.1. Протест по результату поединка (далее – Протест) может быть подан представителем команды, тренером, секундантом спортсмена в связи с грубым нарушением Правил при судействе поединка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)