АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Культура. В прошедшем году вся деятельность по направлению культуры молодежной политики и спорту строилась в рамках муниципальной программы «Культура

Читайте также:
  1. II.6.1. Античная культура и христианство
  2. III. НАУКА И КУЛЬТУРА
  3. V2: Культура Российской империи второй половины XIX – начала ХХ вв.
  4. V3: Советская культура 1930-х гг.
  5. Австро-немецкая музыкальная культура XX века
  6. Адміністративний менеджмент в різних ділових культурах та цивілізаціях: вплив національних традицій, культури та менталітету
  7. Адхократическая культура
  8. Аккультурация в межкультурных взаимодействиях
  9. Американская культура XIX в,
  10. Андроновская культура
  11. Антикультура, контркультура, субкультура.
  12. Антична культура. Стародавні Грецька та Римська культури як фундамент сучасної Європейської культури.

В прошедшем году вся деятельность по направлению культуры молодежной политики и спорту строилась в рамках муниципальной программы «Культура, молодежь и спорт Бежецкого района Тверской области на 2014-2016 годы».

Проведена большая работа по укреплению материально-технической базы учреждений культуры. Приобретены 2 автотранспортных средства за счет средств местного и федерального бюджета. В районном центре народного творчества и досуга отремонтирована кровля над концертным залом и проведен текущий ремонт концертного зала. Выделены деньги на комплектование библиотечных фондов. Для музыкальных школ приобретены музыкальные инструменты. При финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Тверской области для учреждений культуры приобретены звуковое, осветительное оборудование, компьютеры, принтеры. Для народного коллектива «Наша песня» сшиты новые костюмы.

В прошедшем году было подготовлено и проведено более 55 мероприятий районного значения.

Основным ресурсом создания условий для оказания услуг в области культуры является деятельность учреждений культуры.

Районный центр народного творчества и досуга является ведущим учреждением культуры Бежецкого района.

Особое место в его деятельности занимает поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества. Коллективы Центра активно участвуют в концертной и фестивальной деятельности, достойно представляют район на региональных, областных, всероссийских конкурсах и фестивалях, завоёвывают высокие награды. Почётного звания «Народный» удостоены 5 коллективов художественной самодеятельности. Руководитель творческого коллектива «Флер» отмечена благодарностью губернатора Тверской области. В течение года в Центре работали 15 клубных формирований самодеятельного народного творчества, где занимались 250 человек, а также 13 любительских объединений и клубов по интересам для различной аудитории.

«Бежецкая межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Я. Шишкова» оказывает методическую и информационную помощь всем сельским и городским библиотекам. Библиотека активно продвигает новые технологии, создан электронный каталог, освоена новая программа обработки книг, продвигаются новые информационные технологии для читателей. Работают клубы по интересам, клуб молодого избирателя «Россияне», проводятся тематические мероприятия, мероприятия по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, творческие выставки, встречи с бежечанами и гостями города. В этом году библиотеке исполнится 140-лет со дня основания.

В текущем году библиотека будет работать по программе «Литературный мир».В рамках реализации проекта «Доступная среда» библиотека планирует сотрудничество с областной специальной библиотекой для слепых.

В системе отрасли Культура Бежецкого района работают 2 музыкальные школы- детская музыкальная школа имени Андреева и детская музыкальная школа русского инструментального искусства. В этих школах обучается более 300 детей. Основное направление деятельности детских музыкальных школ – это реализация предпрофессиональных и общеразвивающих программ.

За прошедший год преподаватели музыкальных школ воспитали четверых лауреатов международных конкурсов, десять лауреатов региональных конкурсов, двадцать лауреатов областных конкурсов, а лауреатами и дипломантами зональных конкурсов стали пятьдесят шесть воспитанников. Два ученика школы русского инструментального искусства являются стипендиатами Губернатора Тверской области, а основной коллектив этой школы - образцовый «Русский оркестр будет отмечать 25 лет со дня первого выступления.

В настоящее время в нашем районе сложилась устойчивая система взаимодействия учреждений культуры для проведения мероприятий на высоком художественном уровне с привлечением максимального количества зрителей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)