АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Физическая культура и спорт. Как показывает практика, физическая культура и спорт являются наиболее универсальными методами оздоровления

Читайте также:
  1. D.Транспортный уровень
  2. I. Спортивная тренировка как многолетний процесс.
  3. II.6.1. Античная культура и христианство
  4. III. НАУКА И КУЛЬТУРА
  5. RTP (Real-time Transport Protocol) – транспортный протокол передачи в реальном времени.
  6. V2: Культура Российской империи второй половины XIX – начала ХХ вв.
  7. V3: Советская культура 1930-х гг.
  8. А. Постановка транспортной задачи.
  9. А.1. Паспортна частина
  10. А.1. Паспортна частина
  11. А.1. Паспортна частина
  12. А.1. Паспортна частина

 

Как показывает практика, физическая культура и спорт являются наиболее универсальными методами оздоровления. Поэтому развитию физической культуры и спорта администрация Бежецкого района уделяет серьезное внимание. Ежегодно растет количество, качество и уровень спортивно-массовых мероприятий.

По программе «Культура, молодежь и спорт Бежецкого района на 2014-2016 годы» на проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий израсходовано 1 млн.20 тысяч рублей.

За год в городе Бежецке и районе было проведено 54 массовых мероприятий и соревнований. Из них – два областного уровня- десятый открытый турнир по тяжелой атлетике памяти братьев Ждановых и зональные соревнования чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Два российского уровня -17-й открытый турнир по боксу памяти А.В. Камяги и 18-й открытый турнир по волейболу «Надежда» среди женских команд.

Базовыми видами спорта в городе и районе являются: легкая атлетика, бокс, пауэрлифтинг.

В течение года бежецкие спортсмены приняли участие в 78 соревнованиях областного и российского уровня.

Чемпионы и победители в областных соревнований входят в состав сборных команд Тверской области.

 

Подводя итоги, ещё раз отмечу, что прошедший год был непростым, но результативным по многим направлениям. В своем докладе я остановился на основных направлениях деятельности администрации Бежецкого района. Не все результаты работы, события и мероприятия вместились в его рамки. Но я с уверенностью могу сказать, что мы старались использовать все имеющиеся возможности. Все, что было сделано в 2014 году, было направлено на сохранение стабильной социально- экономической обстановки в районе, что является главным условием для движения вперед.

Трудности, которые есть сегодня у малых городов и районов, не дают нам в полной мере реализовать свои потенциальные возможности, удовлетворить все запросы жителей. В то же время, они заставляют быть ответственнее за каждое принятое решение.

Нынешнее время требует от нас работать как можно более эффективно, не быть равнодушными и помогать друг другу. Наряду с работой по укреплению экономики района, развитием его социальной сферы, мы должны решать не менее важную задачу - по воспитанию молодёжи в духе патриотизма, духовности, нравственности и здорового образа жизни. Если мы не решим этой задачи, то некому будет работать на наших полях, фермах, заводах, пользоваться транспортом и дорогами, услугами социальных учреждений.

Мы должны сохранить социальную направленность бюджетной и инвестиционной политики. Следует продолжить практику формирования муниципальных программ для дальнейшего планомерного развития социальной сферы Бежецкого района. Вопросы образования, пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для досуга, занятий физкультурой и спортом должны оставаться приоритетными в деятельности органов местного самоуправления района и поселений.

Задачи перед нами стоят важные и сложные. Выражаю признательность всем, кому небезразлично будущее Бежецкого района, кто помогал и помогает сделать жизнь бежечан лучше.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)