АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования к содержанию и оформлению курсовой работы

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие требования безопасности.
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  11. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  12. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)

 

Курсовая работа выполняется в соответствии с планом, согласованным и утвержденным руководителем, и состоит из Введения, четырех – шести параграфов и Заключения. В курсовой работе необходимо обеспечить логическую связь между отдельными пунктами внутри параграфов, а также между параграфами работы, добиваясь последовательного аргументированного изложения материала.

Во Введении обосновывается актуальность темы курсовой работы; указывается в работах каких отечественных и зарубежных авторов нашла отражение данная тема или ее аспекты. Далее формулируются цель написания курсовой работы и задачи по достижению этой цели; указывается объект курсовой, предметная область, описывается теоретическая, методическая и информационная основа курсовой работы, определяется структура работы.

Традиционно в первых 2-3 параграфах ставится общая проблема, определяются и характеризуются ее составляющие. В последующих 2-3 параграфах курсовой работы рассматриваются практические аспекты проблемы применительно к товарному рынку, рынку услуг или к деятельности предприятия (производственного, торгового, некоммерческого), оценивается опыт конкретного предприятия (организации).

В Заключении обобщаются основные положения курсовой работы, делаются выводы, формулируются предложения, даются рекомендации по возможному решению проблемы. Заключение должно отражать степень, глубину освещения рассматриваемой студентом в рамках курсовой работы проблемы.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен руководствоваться приведенными ниже требованиями к содержанию и оформлению работы.

· Объем курсовой работы составляет 25-35 страниц машинописного текста.

· Работа включает: титульный лист (приложение 1); лист содержания работы; Введение (2-3 полных страницы текста); теоретическую и практическую части работы – из 4-6 параграфов; Заключение (4-5 полных страниц текста); список литературы, содержащий не менее 15 литературных источников и оформленный в точном соответствии библиографическим требованиям; приложения, если они необходимы.

· Курсовая работа выполняется с использованием не менее 15 источников литературы с указанием ссылок на конкретный источник. Однако, ограничиваться только рекомендуемым здесь списком литературы не следует. Все использованные при написании курсовой работы источники должны быть указаны в списке литературы, оформленном так, как это сделано в приложении 2. Журнальные и газетные статьи указываются в списке следующим образом:

Гришина В.Т. Современные тенденции в применении методов маркетинговых исследований // Маркетинг и маркетинговые исследования. - 2009. - №5. - с.380-386.

· В работе обязательно использование таблиц, матриц, диаграмм, рисунков, оформленных в соответствии с требованиями (приложения 3,4).

· Работа выполняется на стандартной бумаге формата А4 с одной стороны листа. Поля: левое – 3,0; правое – 1,5; верх, низ – 2,5. Шрифт – Times New Roman – 14. Выравнивание: текста – по ширине; заголовков таблиц – по середине.

· В конце заголовков, названий таблиц, рисунков точка не ставится. Выделение жирным шрифтом – только заголовки введения, параграфов, заключения, списка литературы и приложений. Текст работы, таблицы, рисунки – черно-белые без выделений и подчеркивании, а также курсива. Нумерация страниц начинается с Введения – в правом верхнем углу (титульный лист – 1 страница, лист содержания – 2 страница и т.д.). «Альбомные» страницы – не нумеруются. Таблицы размещаются по тексту. Нумерация таблиц – сквозная по всей работе. В тексте обязательно указание на ниже приведенную таблицу – «таблица 4», к примеру. Под таблицей указывается ссылка на источник цифрового, текстового материала, кроме приводимых результатов наблюдений, опросов, то есть данных, собираемых непосредственно студентом. Размещение, указание на рисунки, формулы – аналогично таблицам.

· Каждый раздел работы начинается с новой страницы. «Пропусков», пробелов на листах внутри параграфов быть не должно. Параграф не может начинаться и заканчиваться таблицей, рисунком, формулой. Общепринятыми сокращениями, используемыми в работе, являются: л – литр, дал – декалитр, т – тонна, с. – страница, г. – год, гг. - годах, годов, г. – город, т.е. то есть, и т.д. – и так далее, и т.п. – и тому подобное, др. – другие, кг – килограмм. Перенос рисунков не допускается, в исключительных случаях переносятся только таблицы (приложение 3). Используемые в работе маркеры – строгие: -; ·. Нумерация списка: арабскими цифрами: 1.; 1); 1 -; буквами (если речь идет о перечислении факторов): а.; а); а -.

На последней странице курсовой работы студент ставит дату и подпись.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)