АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания к выполнению курсовой работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

 

1-26 02 03   Маркетинг
(код специальности)   (наименование специальности)

 

 

СОСТАВИТЕЛИ:
В.И. Сушко, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга УО ”Полесский государственный университет“, доцент
(И.О. Фамилия, должность, ученая степень, ученое звание)  
РЕКОМЕНДОВАНА К УТВЕРЖДЕНИЮ:
Кафедрой Менеджмента и маркетинга
  (название кафедры-разработчика программы)
(протокол №   от 01.09.2011г. );
           

 

Научно-методическим советом УО ”Полесский государственный университет“
  (название учреждения высшего образования)
(протокол №   от ..2012г. )
           

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение. 4

1 Выбор темы курсовой работы и изучение литературы…………………………4

2 Разработка плана и структуры курсовой работы.. 5

3 Подготовка к защите курсовой работы.. 6

4 Требования к оформлению текста курсовой работы.. 7

5 Требования к оформлению иллюстраций. 9

6 Требования к оформлению таблиц. 10

7 Требования к оформлению формул и уравнений. 12

8 Требования к оформлению примечаний. 12

9 Требования к оформлению списка использованных источников. 13

10 Требования к оформлению приложений. 13

Приложения. 15


В ВЕДЕНИЕ

 

 

Курсовая работа выполняется студентами в соответствии с требованиями, предъявляемыми стандартом высшего образования по специальности ”Маркетинг“, а также базовыми и рабочими учебными планами по специализациям 1-26 02 03 07 ”Маркетинг предприятий промышленности“ и направлена преимущественно на получение практических умений и навыков по избранной специальности.

Целью написания курсовой работы по курсу ”Маркетинг“ является закрепление и углубление теоретических знаний в области маркетинга, определение возможностей его использования в управленческой деятельности, приобретение навыков в области методологии маркетинга и использования ее в практической деятельности

В процессе написания курсовой работы студент должен научиться самостоятельно работать с литературными источниками, обобщать и анализировать теоретический и практический материал по исследуемой проблеме. Основной задачей работы является развитие способностей выявлять и анализировать особенности применения элементов комплекса маркетинга в управленческой деятельности предприятий (организаций).

Методические рекомендации подготовлены в соответствии с требованиями стандарта СТП 20-04-2008 ”Общие требования, порядок выполнения и правила оформления студенческих работ и магистерской диссертации“.

Данные рекомендации предназначены для выполнения курсовых работ студентами специализаций 1-26 02 03 07 ”Маркетинг предприятий промышленности“.

 

1 Выбор темы курсовой работы и изучение литературы

 

С целью определения темы курсовой работы следует ознакомиться с перечнем тем, приводимых в настоящих рекомендациях в разделе 2.

Критерии выбора темы курсовой работы:

– Имеющийся опыт разработки данной проблемы или смежных с ней в процессе написания научных работ (курсовых работ, рефератов, тезисов на конференции и т.д.) по другим дисциплинам;

– Актуальность выбранной темы;

– Связь (если имеется) с практической деятельностью студента;

– Достаточная проработка данной темы в отечественной и зарубежной литературе.

Студент по согласованию с руководителем имеет право выбрать тему курсовой работы, не указанную в перечне.

Если студенты пишут курсовую работу на материалах одного объекта исследования, то исследованию подлежат различные аспекты маркетинговой деятельности на предприятии.

Студент обязан согласовать тему курсовой работы с руководителем. Для этого в установленные сроки студент обязан предоставить руководителю для рассмотрения:

– Примерный план курсовой работы;

– Поставленные цели и пути их достижения;

– Перечень аналитического материала, доступного для студента;

– Описание схемы и методов проведения исследования;

– Список возможных литературных источников по теме

Окончательная формулировка темы курсовой работы определяется исходя из предоставленного материала студентом совместно с руководителем.

Не допускается выполнять курсовые работы по темам, которые не согласованы с руководителем и не утверждены на кафедре.

 

2 Разработка плана и структуры курсовой работы

 

Курсовая работа состоит из титульного листа, содержания, введения, двух (трех) разделов, заключения, необходимых для анализа приложений и списка использованных источников.

Титульный лист оформляется в соответствии с приложением А, оглавление – в соответствии с приложением Б настоящих рекомендаций.

Курсовая работа является логически выстроенной, если: тема курсовой работы соответствует её цели, разделы – задачам. Выполнение поставленных в курсовой работе задач отражается в выводах по итогам написания каждого раздела, которые являются основой заключения. Выводы, отраженные в заключении, подкрепляются фактами, выявленными в ходе написания курсовой работы.

Разделы курсовой работы не следует разбивать на подразделы.

Во введении курсовой работы обосновывается актуальность исследуемой проблемы, формулируются цель и задачи работы, предмет и объект исследования, представляется обзор использованных литературных источников.

Предмет работы должен быть раскрыт на материалах конкретной организации. Согласно данному подходу в курсовой работе предусмотрено три раздела.

В первом (теоретическом) разделе работы, используя литературные источники отечественных и зарубежных авторов, студенту необходимо обобщить накопленный опыт в области исследования, раскрыть сущность и содержание исследуемого понятия, самостоятельно попытаться определить его место и роль в комплексе маркетинга.

Во втором (практическом) разделе работы, который должен быть написан на материалах конкретной организации, студенту необходимо рассмотреть особенности какого–либо элемента комплекса маркетинга, характерные для исследуемого объекта, вопросы маркетингового управления в данной организации либо раскрыть другой выбранный студентом предмет курсовой работы на примере организации. Результаты анализа должны быть обобщены в виде таблиц, графиков и соответствующих выводов по исследуемой проблеме.

В третьем разделе (рекомендательном) по результатам аналитической работы, проведенной во втором разделе, необходимо разработать рекомендации по совершенствованию предмета курсовой работы для анализируемой организации. Рекомендации должны носить преимущественно практический характер, быть экономически обоснованными и тесно увязанными с исследуемым объектом.

Заключение курсовой работы должно содержать краткие выводы из каждой главы и тезисно предложения по совершенствованию деятельности исследуемого объекта.

Приложения должны оформляться в том случае, если таблицы и графический материал имеют объем свыше одной страницы. В других случаях необходимые для анализа фактические данные помещаются по тексту работы с соответствующими комментариями к ним.

Список использованных источников должен содержать лишь те источники, которые непосредственно использовались при написании и на которые имеются ссылки в работе.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)