АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перепишите следующие слова в два столбца в зависимости от выбора правила написания безударной гласной

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  3. I. Правила терминов
  4. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  5. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  6. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  7. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  8. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  9. IX. Словарь топонимов
  10. V. Переведите следующие предложения.
  11. V.2. Правовые категории лиц в зависимости от status libertatis
  12. V.3. Правовые категории лиц в зависимости от status civitatis
Слова с проверяемой гласной в корне (обозначьте корень, укажите проверочное слово) Слова с чередующииися гласными в корне (обозначьте условия выбора буквы)
У-с-поко-ение — покой, спокойный Уважение – ув а жить –в а жный обстановка – обст а вить – ст а вит поглощенный – гл о тка очаровательный – ч а ры посвящение – св я тость объединение – ед и ный заплатить – опл а та – пл а тит выпросит – пр о сит – пр о сьба освоение – осв о ить – св о й   Кас-а-ться (обозначить корень -кас-, выбор буквы зависит от суффикса -а-) за-гор-ать (выбор буквы зависит ударения корень в безударном положении) отр а сль (слово-исключение) с-лаг-аемое (-а-перед –г-) бл и ст-ает - (выбор буквы зависит от суффикса -а-) умир-ать (выбор буквы зависит от суффикса -а-) из-мер-ять (корень в безударном положении) раз-гор-ался (корень в безударном положении) кас-а-тельная (выбор буквы зависит от суффикса -а-) плов-ец (слово-исключение) с-равн-ение (слова со значением равный, одинаковый) по-клон-яться (корень в безударном положении) за-жиг-а-лка (выбор буквы зависит от суффикса -а-) рас-стил-авший (выбор буквы зависит от суффикса -а) о-зар-ить (корень в безударном положении)

 

Стр. 47

В каких случаях компьютерные программы проверки орфографии и пунктуации не дают правильной подсказки? Приведите примеры ситуаций, слов, конструкций предложения и объясните причину трудности.

 

В случаях, когда слово является паронимом, т.е. разными по смыслу, но близкие по лексическому значению (например: «представился» вместо «преставился»); правильность в написании предложений (управления, нарушение употребления деепричастий и т.д.).

1) Справка-документ, описывающий или подтверждающий содержание тех или иных фактов. причастный оборот; - продлежащее и сказуемое выражено сущ в им. падеже

 

 

2) Составление проекта основного документа должно начинаться с изучения существа вопроса, действующих по данному вопросу норм законодательства, руководящих документов, а в необходимых случаях и справочного материала, а также материалов переписки уже имеющихся в нашем распоряжении. (однородные члены предложения)

 

 

3) В том случае, если вы извещаете кого-либо о том, что выполнение его поручения или просьбы не представляется возможным, не начинайте послание с констатации отказа: изложите мотивацию своего решения и дайте понять, что при определенных обстоятельствах к рассмотрению злополучного вопроса можно вернуться(первые две запятые – СПП с придаточными условия и изъяснительным, третья - заканчивается придаточное,: БСП второе предложение раскрывает смысл первого, запятая – СПП с прид. Изъяснительным.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)