АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочитайте предложения, найдите ошибки в управлении. Отредактируйте предложения

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. B – технологические ошибки.
  3. I. Определите тип придаточного предложения.
  4. I.Ошибки в согласовании
  5. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  6. I.Подчеркните герундий, определите его форму времени и залог. Переведите предложения.
  7. II. Ошибки в управлении
  8. III. Ошибки в построении простого предложения
  9. IV. Найдите предложения, в которых нет грамматической ошибки. Исправьте ошибки в остальных предложениях.
  10. IV. Ошибки в построении сложного предложения
  11. IX. Найдите и переведите предложения, где –ing форма переводится существительным:-
  12. V. Переведите следующие предложения.

 

1. Согласно распоряжения декана вход на факультет производится только при предъявлении студенческого билета 1. Согласно распоряжению декана вход на факультет производится только при предъявлении студенческого билета.
2. Благодаря умелого руководства, в истекшем году прибыль возросла почти вдвое 2. Благодаря умелому руководству, в истекшем году прибыль возросла почти вдвое
3. Согласно приказа ректора институт переходит на шестидневную форму обучения 3. Согласно приказу ректора институт переходит на шестидневную форму обучения
4. В случае нарушения данной инструкции студент допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лаборатории. 4. В случае нарушения данной инструкции студент допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
5. Управляющий производства отклонил данное предложение 5. Управляющий производством отклонил данное предложение
6. Заместитель декана, в частности, должен курировать научной работой студентов старших курсов 6. Заместитель декана, в частности, должен курировать научную работой студентов старших курсов
7. Пассажир должен удостовериться в агентстве о времени и месте отправления 7. Пассажир должен удостоверить в агентстве временя и место отправления

 

 

Найдите ошибки в употреблении деепричастных оборотов. Отредактируйте предложения.

 

1. Перед занятием компьютер принимается учащимся, сдав студенческий или читательский билет лаборанту. 1. Перед занятием, сдав студенческий или читательский билет лаборанту, компьютер принимается учащимся.
2. Безопасность полетов может быть повышена, выполняя предъявляемые к перевозкам требования. 2. Выполняя предъявляемые к перевозкам требования, безопасность полетов может быть повышена.
3. Выезжая за границу, у туристов зачастую отсутствует медицинская страховка. 3.У туристов, выезжающих за границу, зачастую отсутствует медицинская страховка.
4. В исключительных случаях принимаются к перевозке животные, соблюдая пассажирами указанные инструкции. 4. В исключительных случаях, соблюдая пассажирами указанные инструкции, принимаются к перевозке животные.
5. Превышая взлетную массу на самолетах Ил-76 на 20 и более тонн, это существенно увеличивает риск аварии воздушного судна. 5.
6. Занимаясь классическим страхованием, для нас важно не только собрать страховую премию, но и создать надежную систему ликвидации убытков. 6.

 

стр. 64

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)