АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полный качественный анализ

Читайте также:
  1. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  2. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  3. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  4. III. «Культ личности»: противоречивость критике и обществоведческого анализа.
  5. IV этап. Анализ
  6. IX. Дисперсионный анализ
  7. Oанализ со стороны руководства организации.
  8. PEST-анализ (STEP-анализ)
  9. SWOT- анализ для стратегии концентрированного роста
  10. SWOT- анализ и составление матрицы.
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ

 

При проведении полного анализа отождествлению должны подвергнуться все спектральные линии, принадлежащие спектру образца.

Расшифровка спектра по данной методике происходит последовательным подбором каждому неизвестному пику в спектре взаимоднозначной аналитической линии.

Расшифровку, как и в первом случае лучше начать с вывода линий основы.

При анализе в первую очередь рекомендуется проверить элементы, которые предположительно находятся в исследуемом образце. Так, например свинец, олово в бронзе.

Такую проверку можно осуществить поочередно выбирая эти элементы в таблице выбора элементов, при этом все их аналитические линии будут высвечиваться в спектре (синие линии). После вывода линий проводится анализ на совпадение их с пиками в спектре. Если они совпадают, то в таблице выбирается следующий предполагаемый элемент.

Для того чтобы на экране одновременно высвечивались аналитические линии всех выбранных элементов, следует в режиме Параметры спектра (который вызывается кнопкой в левом верхнем углу окна Спектр)установить точку в колонке элементы напротив слова Выбранные.

Отождествление неизвестных пиков можно произвести в следующем порядке: курсор спектра следует установить на неизвестный пик, затем в режиме Параметры спектра следуетустановить точку в колонке элементы напротив слова Все, при этом на экран будут выведены все аналитические линии всех элементов.

Из выведенных под анализируемым пиком элементов следует выбрать наиболее вероятный и, используя таблицу последних линий проверить его наличие в пробе.

Иногда проверки с использованием последних линий не требуется, так как поблизости находятся только линии элементов, присутствие которых в пробе маловероятно. При однозначном определении элемента следует таким же образом рассмотреть остальные неизвестные пики.

Таким образом, постепенно все неизвестные пики будут отождествлены.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)