АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Категории сновидений

Читайте также:
  1. V.2. Правовые категории лиц в зависимости от status libertatis
  2. V.3. Правовые категории лиц в зависимости от status civitatis
  3. V.4. Правовые категории лиц в зависимости от status familiae
  4. А) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТЕГОРИИ ВИДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  5. БЖД: цель, задачи, роль в подготовке специалиста, основные категории
  6. Визиты на высшем уровне: категории и форматы
  7. Возрастные группы могут быть подразделены и на более мелкие категории.
  8. Вопрос 32: «Домашнее хозяйство как экономический субъект. Основные категории и законы потребления. Равновесие потребителя и правило максимизации полезности»
  9. Вопрос 4. Какие категории включают в себя материалистическая диалектика, как методология?
  10. Вопрос: Категории диалектики.
  11. Глава 3. Уровни, структура и функции идеологии как категории политической науки
  12. Глава 4. Категории человеческого бытия

 

Кроме всевозможных программ сны просто можно записывать на форум. Раньше можно было записывать только ОСы и ВТО. С недавних пор появился и раздел дневников для неосознанных снов, который виден только участникам форума. А особо интересные, странные сны можно записать в раздел странных снов. В данном разделе мне больше всего нравиться тема про кошмары. Все свои кошмары записывайте в данную тему. Отдельно есть раздел по толкованию сновидений, но там вы сонники не найдёте. Основное правило данного раздела – растолковывать сон самому.

А вот и сами категории сновидений:

1) НС – неосознанный сон. В нём мы действуем по сюжету.

2) СК – сон-кино. В этом сне нет вашего сновиденного тела. Вы как бы смотрите

кино о других персонажах.

3) ЛП – ложное просыпание. После сна вы думаете, что проснулись, на самом же

деле это другой сон. Иногда можно стать, одеться, уйти на работу, а потом бац! – просыпаетесь снова в своей кровати.

4) Люцидник. Или как я их называл ПрОС – сны про осознанное сновидение.

В таких снах вы частично понимаете, что это сон, но не полностью. Можете пользоваться сверхспособностями, говорить персонажам, что вы спите – но осознания при этом нету.

Так же в подобных снах есть множество подсказок, что вы находитесь во сне. Персонажи могут вам в открытую об этом говорить. Вы с ними соглашаетесь, но окончательно до вас всё равно не доходит – продолжаете действовать по сюжету.

Вот типичный пример люцидного сна:

«Меня попросил друг отвезти его до дома. Сам он исчез. Я же сел ногами вперёд, и полетел. Летел я спиной назад. Когда долетел до перекрёстка, попробовал полететь вперёд. Но не вышло. Я продолжал лететь спиной назад уже по другой дороге. Я летаю – это сон. Но мне надо друга отвезти домой. Куда же я полетел, не туда? А как же друг?! Попробовал затормозить - не выходит. Стал в полёте хватать асфальт рукой. Он брался как какая-то ткань, а на ощупь был резиновым. Благодаря этому хватанию получилось вернуться до перекрёстка. Вдали по нужной дороге я увидел дом друга (С реальным домом ничего общего). Тут появляется друг и говорит мне: "Ты зачем всю улицу во сне создал?! Надо один дом создавать, долететь до него, потом следующий. А не так как ты сделал. Таким образом, ты никуда не долетишь". После этой фразы я проснулся.

Выводы: Не ОС, потому что действовал по сюжету. Пытался помочь другу добраться до дома.

5) ОС – осознанное сновидение. В этом сне ты полностью понимаешь, что спишь,

и можешь заниматься, чем хочешь. Но степень осознания, тоже бывает разной. Самая высокая степень – это когда окружающее пространство станет совершенно реальным: тактильные ощущения, зрение, запах, вкус – всё как в реале. Один раз я даже засомневался, а точно ли я сплю.

В сверхреалистичных ОСах может возникнуть страх, что вы не сможете проснуться. Помните, вы в любом случае проснётесь, главное не паниковать. Чтобы быстрее проснуться постарайтесь почувствовать своё физическое тело, дёрните ногой, резко тряхните головой - и тогда вы должны проснуться.

6) ВТО. На форуме есть отдельная тема, в чём отличие ВТО от ОСа.

http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=84

От себя скажу только одно: не стоит воспринимать ВТО, как Астральный мир, в котором на вас могут напасть демоны и утащить в ад. Если вы будете, так думать, то они точно нападут. Я больше склоняюсь к тому, что ВТО – это разновидность ОСов. Единственное отличие от осознанного сна, которое я заметил – это состояние тела. Оно более лёгкое, и передвигаться труднее. Некоторые пользователи форума cчитают, что ВТО – это совершенно не ОС, а совершенно другое состояние. В доказательство проводят эксперимент с картами: берёшь одну карту с колоды, кладёшь её рубашкой вниз на стол, ночью вызываешь ВТО, в нём находишь карту, переворачиваешь, и видишь результат, утром сравниваешь. По идеи карта должна совпасть. Я один раз проводил такой эксперимент – карта совпала.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)