АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Места сновидений

Читайте также:
  1. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  2. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  3. Акций в общественных местах должны предварительно получить
  4. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  5. АНАЛИЗ СНОВИДЕНИЙ
  6. Болота и заболоченные места
  7. В местах принудительного содержания
  8. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах
  9. Влад. Алексеевич Воропаев о «Выбранных местах из переписки с друзьями»
  10. Влияние архитектуры корпуса и надстроек, размеров руля и места его установки на управляемость судна.
  11. Вопрос 44. Расчет времени и места встречи самолетов, летящих на встречных курсах
  12. Выбор места расположения склада

 

В сновидении мы бываем во множество мест. Это могут быть, как реальные места, так и необычные. За ночь вы можете побывать: в городе, в лесу, на море, слетать в космос, побывать в подводном царстве и др. Данные места сновидящие называют: СП – сновиденные пузыри, сновиденные пространства; локации; зоны снов и т.п.

Про идею спрашивать у персонажей, где они живут, я уже написал выше. Теперь стоит упомянуть идею картографирования сновидений.

Группа хакеров сновидений разработала идею картографирования сновидений.

Картографирование снов считается одним из методов достижения осознанности во сне. Суть его в том, что при записывании снов особенное внимание уделяется не сюжету сна, не действующим лицам, а месту. Место тщательно описывают в дневнике сновидений, во всех подробностях, а потом зарисовывают. Потом из этих рисунков составляют карту.

Считается, что с помощью этого метода вырабатывается привычка обращать внимание на местность. И потом, в одном из снов, человек видя себя в каком-то месте, вспоминает, что уже здесь был; что описывал и зарисовывал его, а значит это сон.

Это на теории. На практике же картографировать сны довольно сложно, так как во сне всё часто меняется: сначала вы были в лесу, потом в квартире, затем обернулись и вы уже в бассейне. Сновиденное пространство довольно текуче.

Картографировать проще всего с привязкой к реальной местности. Во сне некие места – зоны повторяются.

0 зона – это зона вашей квартиры, там, где вы сейчас живёте, или очень долгое время жили в детстве. Туда мы чаще всего попадаем в ВТО.

1 зона – это Ваш двор, или двор из детства, где вы раньше долгое время жили.

Если вы попробуете пройти дальше следующего двора, то местность, скорее всего измениться. Подобные зоны изменений местности по терминологии хакеров сновидений называются зонами трансмутации.

Есть ещё зоны-транзиты. Это остановки, автобусы, вокзалы, лифты и т.п. С помощью них можно переместиться в другой сновиденный пузырь.

Знакомую местность проще всего нанести на карту, а вот незнакомую уже труднее, так как непонятно, где она располагается. При картографировании проще всего делить на зоны: город, зона пятиэтажек, зона девятиэтажек, зона огородов, промзона и другие. Попробуйте картографировать свои сны. В чём-то это довольно увлекательное занятие.

Теория же сновиденных пузырей (СП) состоит в том, что у каждого человека есть свой сновиденный пузырь. Знакомая местность во сне называется ЛСП – личный сновиденный пузырь. Есть теория, что попав в другую незнакомую местность, мы можем встретить других людей сновидцев; осуществлить СоОС – совместное осознанное сновидения.

На форуме неоднократно проводятся эксперименты по совместным сновидениям. И в большинстве случаев бывают удивительные совпадения. Лично у меня 100% встречи во снах не было, но часто с участником экспериментов совпадали сюжеты снов.

Но мы отвлеклись от темы. По поводу сновиденных пузырей – есть трюк, чтобы выйти из своего СП. Для этого трюка надо скользить (именно скользить, а не идти) спиной назад. Ваше подсознание не знает, что находится позади Вас, и таким образом вы можете вылететь, выскользнуть из своего СП. Скорее всего, вы окажетесь в межпузырье.

Большинство сновидцев воспринимают это пространство, как зону темноты. Там нет ни верха, ни низа. И если присмотреться, то вы сможете увидеть другие сновиденные пузыри, и войти в них.

Так же многие люди описывали межпузырье, как зону тумана. Восприятие межпузырья зависит от представлений конкретных людей. Обо всём этом вы можете почитать в разделе путешествий у нас на форуме.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)