АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электронные ресурсы, продукты, услуги и их продвижение

Читайте также:
  1. Алгоритм предоставления «Услуги 800».
  2. Антиокислители - вещества, включающиеся в процесс автоокисления и образующие стабильные промежуточные продукты, т.е. вещества, блокирующие цепную реакцию.
  3. АТОМНАЯ ФИЗИКА. МНОГОЭЛЕКТРОННЫЕ АТОМЫ.
  4. Банковские продукты и услуги: сущность, виды и перспективы развития.
  5. Банковские услуги.
  6. Валюта цены — валюта, в которой фиксируется стоимость товара, услуги, являющихся объектом контракта.
  7. Виртуальные услуги.
  8. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги
  9. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  10. Глава 14. ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ
  11. ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. ОТ УСЛУГИ
  12. Доступ к глобальном сети Интернет. Основные ресурсы и услуги Сети

 

1. Планируемое общее количество пользователей.

2. Какую работу плантруете по популяризации электронных услуг и ресурсов библиотеки среди своих читателей и жителей села. Это может быть, например, инструкции, путеводители по ресурсам интернет, памятки, алгоритмы работы с конкретным информационным источником, рекламные информационные буклеты, систематизированные тиематические коллекции ссылок на интернет ресурсы. Указывайте что именно планируете и обязательно сроки выполнения.

3. Обратите внимание на популяризацию следующих ресурсов:

· КазНЭБ

· Е-правительство e-gov.kz

· ЭБ Комиссии по правам человека при Президенте РК

· Электронный каталог (учитесь сами осуществлять поиск и учите этому своих пользователей)

8. Какие планируете создать электронные продукты: CD-ROMы, виртуальные книжные выставки, бук-трейлеры, видео ролики и т.д.

9. Формирование архива Интернет-справок.

10. Запланируйте занятия для детей и их родителей по безопасной работе в Интернет

11. Формирование коллекций ссылок интересных Интернет ресурсов для отдельных групп пользователей и специалистов и последующая их презентация (учащиеся, педагоги, работники дошкольных учреждение, гос.служащие, работники сельского хозяйства, фермеры и т.д.)

12. Освоение инструментов web 2.0 (Calameo, Picassa, Youtube и т.д.)

 

Виртуальные услуги.

Планируемая работа по развитию виртуальных услуг удаленных пользователей

· Представлена ли библиотека в социальных сетях? Каких? Планируете это сделать?

· Блог библиотеки (есть ли? какие темы планируете осветить, какую информацию поместить и т.д.)

Содержание и организация работы с читателями

Прежде чем приступить к составлению плана, проанализируйте работу за год, определите сильные и слабые стороны своей деятельности, тенденции развития, анализ запросов чтения, изменения потребностей, наиболее спрашиваемые темы и т.д. Для того, чтобы определить происходящие изменения рекомендуем запланировать маркетинговые исследования по широкому спектру вопросов (услуги, отказы, режим работы, и др). Обратить внимание на новые информационные потребности, приоритетные группы читателей, социологические опросы населения.

- Обратите внимание на индивидуальную работу, которая предусматривает изучение читательских интересов, анкетирование, анализ чтения. На анализ чтения особое внимание.

- Разработка целевых программ, проектов, например «Программа чтения», по привлечению к чтению книг по истории, экологии, философии и т.д.

- Дни сплошного учета спроса.

Анализ Ваших программ и проектов, в свою очередь, поможет Вам обратить внимание на те или иные моменты вашей деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)