АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод и вывод информации

Читайте также:
  1. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
  2. Text D. Среды передачи информации
  3. АЛГОРИТМ СБОРА ИНФОРМАЦИИ
  4. Анализ отечественного рынка средств защиты информации
  5. Анализ результатов и выводы
  6. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  7. Аналоговый вывод
  8. Аппарат управления внутрифирменной системой информации
  9. Архивация информации
  10. Асимметрия информации. Моральный риск.
  11. Атрибуты невербальной информации
  12. Базовые технологии преобразования информации

Ввод и вывод информации, как правило, в визуальных средах осуществляется с помощью диалоговых окон. В проектах VBA наиболее часто встречаются две разновидности диалоговых окон: окна сообщений и окна ввода. Они встроены в VBA, и если их возможностей достаточно, то можно обойтись без проектирования диалоговых окон. Окно сообщений (MsgBox) выводит простейшие сообщения для пользователя, а окно ввода (InputBox) обеспечивает ввод информации.

 

Функция InputBox Выводит на экран диалоговое окно, содержащее сообщение и поле ввода, устанавливает режим ожидания ввода текста пользователем или нажатия кнопки, а затем возвращает значение типа string, содержащее текст, введенный в поле. Синтаксис (в упрощенном варианте): InputBox (prompt [, title] [, default]) Аргументы: · prompt — строковое выражение, отображаемое как сообщение в диалоговом окне; · title — строковое выражение, отображаемое в строке заголовка диалогового окна. Если этот аргумент опущен, в строку заголовка помещается имя приложения; · default — строковое выражение, отображаемое в поле ввода как используемое по умолчанию, если пользователь не введет другую строку. Если этот аргумент опущен, поле ввода изображается пустым. Например: Пароль = InputBox ("Введите пароль: ", "Вход в систему")
Процедура MsgBox Выводит на экран диалоговое окно, содержащее сообщение, устанавливает режим ожидания нажатия кнопки пользователем, а затем возвращает значение типа integer, указывающее, какая кнопка была нажата. Синтаксис (в упрощенном варианте): MsgBox prompt Аргументы: · prompt — строковое выражение, отображаемое как сообщение в диалоговом окне. Допускается объединение нескольких строк в одну непосредственно в строке оператора MsgBox с помощью символа конкатенации (амперсанд) «&»: Например: MsgBox “ Строка1” & Переменная & “ Строка 2”


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)