АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поэтому при подготовке к отчетному занятию необходимо самостоятельно изучать заданную тему по лекциям и основной литературе

Читайте также:
  1. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Основной ход событий:
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

ЗАДАНИЕ 1. ПОВТОРИТЬ ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ:

1. Механические волны. Основные понятия: фаза, частота, длина волны, скорость распространения волны. Поперечные и продольные волны.

2. Уравнение и графическое представление механических волн.

3. Поток энергии волн. Вектор Умова.

4. Эффект Доплера и его применение в медицине.

5. Природа звука. Физические характеристики.

6. Характеристики слухового ощущения. Звуковые измерения.

7. Физические основы звуковых методов исследований в клинике.

8. Физика слуха.

ЗАДАНИЕ 2. РЕШИТЬ ЗАДАЧИ:

1. Разность хода звуковых волн, приходящих в правое и левое ухо человека, составляет 1 см. Определить сдвиг фаз между обоими звуковыми ощущениями для тона с частотой 1000 Гц.

2. Известно, что человеческое ухо воспринимает упругие волны в интервале частот от до . Каким длинам волн соответствует этот интервал в воздухе? В воде? Скорости звука в воздухе и воде равны соответственно и .

3. Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями и . Первая машина дает сигнал с частотой . Какой частоты сигнал услышит водитель второй машины: а) до встречи машин; б) после встречи машин.

4. Звук частотой проходит некоторое расстояние в поглощающей среде. Интенсивность звука при этом уменьшается с до . На сколько при этом уменьшился уровень громкости?

ЗАДАНИЕ 3. ПРИГОТОВИТЬ РЕФЕРАТЫ: 1.Ультразвуковая терапия. 2.Ультразвуковая диагностика. 3. Инфразвук.

ЗАДАНИЕ 4. ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОТЧЕТУ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ (Примечание: данное задание выполняется, если студент не отчитался по теоретическим вопросам лабораторной работы на предыдущем занятии и имеет задолженность по лабораторному практикуму).

к занятиям по физике

06.04.15-11.04.15 «Утверждаю»

13.04.15-18.04.15 Зав. каф. физики ВолгГМУ С.А. Коробкова


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)