АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поэтому при подготовке к отчетному занятию необходимо самостоятельно изучать заданную тему по лекциям и основной литературе

Читайте также:
  1. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Основной ход событий:
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

ЗАДАНИЕ 1. ПОВТОРИТЬ ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БИОЛОГИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ:

1. Механические свойства твердых тел (деформации, их виды, напряжение, закон Гука, диаграмма растяжения).

2. Модели упругих и вязких свойств тел (модели Максвелла и Кельвина-Фойгта).

3. Механические свойства биологических тканей. Уравнение Ламе(ё).

ЗАДАНИЕ 2. РЕШИТЬ ЗАДАЧИ:

1. Определить абсолютное удлинение сухожилия длиной 4 см и диаметром 6 мм под действием силы 31,4 Н. Модуль упругости сухожилия принять равным 109 Па.

2. Определите эффективный модуль упругости портняжной мышцы лягушки, если при возрастании приложенного к мышце напряжения от 10 кПа до 40 кПа длина ее увеличивалась от 32 мм до 34 мм.

3. Определите давление в стенке капилляра диаметром 20 мкм, если толщина стенки сосуда 2 мкм, а тангенциальное напряжение в стенке 8×10-5 Па.

4. Скорость пульсовой волны в артериях составляет 8 м/с. Чему равен модуль упругости этих сосудов, если известно, что отношение радиуса просвета к толщине стенки сосуда равно 6, а плотность сосудистой стенки равна 1,15 .

ЗАДАНИЕ 3. ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОТЧЕТУ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ (Примечание: данное задание выполняется, если студент не отчитался по теоретическим вопросам лабораторной работы на предыдущем занятии и имеет задолженность по лабораторному практикуму).


к занятиям по физике

04.05.15-09.05.15 «Утверждаю»

11.05.15-16.05.15 Зав. каф. физики ВолгГМУ С.А. Коробкова


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)