АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поэтому при подготовке к отчетному занятию необходимо самостоятельно изучать заданную тему по лекциям и основной литературе

Читайте также:
  1. B) Широкая самостоятельность первичных хозяйственных звеньев сферы материального производства.
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. Основной ход событий:
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

ЗАДАНИЕ 1. ПОВТОРИТЬ ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ ТРАНСПОРТ В МЕМБРАНАХ. БИОПОТЕНЦИАЛЫ.

1. Строение, функции и физические свойства биологических мембран.

2. Пассивный транспорт в мембранных системах. Виды пассивного транспорта. Уравнение Фика. Уравнение Нернста-Планка.

3. Активный транспорт веществ в мембранных системах. Молекулярные механизмы активного транспорта. Натрий-калиевый насос.

4. Потенциал покоя. Стационарный потенциал Гольдмана-Ходжкина.

5. Потенциал действия. Ионные токи через мембрану.

6. Распространение потенциала действия по нервному волокну.

ЗАДАНИЕ 2. РЕШИТЬ ЗАДАЧИ:

1. Чему равна плотность потока формамида через плазматическую мембрану толщиной 8 , если коэффициент диффузии его составляет , концентрация формамида внутри мембраны с одной стороны равна , а с другой стороны в десять раз меньше.

2. Определите равновесный мембранный потенциал, создаваемый на бислойной липидной мембране ионами калия при температуре 20 , если концентрация калия с одной стороны мембраны равна , а с другой

3. Каков электрический заряд мембраны, если ее емкость 1 , а равновесный мембранный потенциал такой же, как в предыдущей задаче?

4. Потенциал покоя нерва конечности краба равен 89 . Чему равна концентрация ионов калия внутри нерва, если снаружи она составляет 12 ? Принять температуру равной 20

ЗАДАНИЕ 3. ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОТЧЕТУ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ (Примечание: данное задание выполняется, если студент не отчитался по теоретическим вопросам лабораторной работы на предыдущем занятии и имеет задолженность по лабораторному практикуму).

к занятиям по физике

 

18.05.15-23.05.15 «Утверждаю»

25.05.15-30.05.15 Зав. каф. физики ВолгГМУ С.А. Коробкова


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)