АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И ДРУГИЕ ПРАВИЛА

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. F28 Другие неорганические, психотические расстройства
  3. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  4. I. Правила терминов
  5. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  6. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  7. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  8. LOVE (любовь). Настоящие герои показывают, что им не безразличны другие люди ( те, кто спасает жизнь других)
  9. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы
  10. Аграрная и другие реформы Столыпина (кратко)
  11. Активность и степень воздействия на другие государственные орга-
  12. Апластические и другие анемии (D60 — D64).

Правило 80/20 — одно из наиболее действенных как в консалтинге, так и в бизнесе в целом. Вы можете наблюдать его правоту повсюду. Например, 80% продаж приносят лишь 20% ваших маркетинговых усилий, 20% секретарской работы отнимает 80% времени, 20% населения контролирует 80% благосостояния. Конечно же, это правило не всегда работает (ведь даже бутерброд иногда падает маслом вверх), но если вы попытаетесь присмотреться к вашему бизнесу с этой точки зрения, то обязательно найдете возможность его улучшения.

Не пытайтесь вскипятить океан. Не пытаться вскипятить океан значит то, что не стоит пробовать провести анализ всего. Будьте избирательны. Выделяйте приоритеты и знайте, когда уже достаточно и стоит остановиться. В ином случае вы потратите слишком много времени и получите слишком маленький эффект от этого, как если бы вы пробовали выпарить океан, чтобы получить щепотку соли.

Найдите ключевые факторы. Если сложность проблемы возрастает вдвое, время, необходимое для ее решения, увеличивается вчетверо. Поэтому необходимо упрощать. Например, наша солнечная система состоит из миллионов тел, каждое из которых имеет свою силу притяжения и, таким образом, воздействует на другие тела. Когда ученые анализируют движение небесных тел, то они игнорируют влияние большинства из планет.

Лифт-тест. Начните с основных пунктов, которые подготовила ваша команда. Клиент хочет знать, какие вы предлагаете рекомендации по каждому пункту и что это ему сулит. Если у вас много рекомендаций, сконцентрируйтесь на трех наиболее важных, обещающих наибольшую прибыль. Не беспокойтесь о документальном обосновании, вы сможете привести необходимые данные, когда у вас будет больше времени.

Срывайте фрукт, висящий низко. Иногда во время работы над проектом вы можете обнаружить новые возможности, позволяющие немедленно достигнуть улучшений. Используйте такие возможности. Они помогают вам и вашей команде одерживать маленькие победы, поднимают дух и позволяют добиться большего доверия со стороны тех, кто считает, что вы разбираетесь в своем деле. Срывая низковисящие фрукты и избегая искушения сохранить наши находки до финальной презентации, мы делаем нашу работу проще, клиентов увереннее и сами получаем от этого удовольствие.

Ежедневные заметки. Спросите себя: «Какие три наиболее важные вещи я узнал сегодня?» Потом изложите их в виде схемы. Даже аккуратность не имеет значения. Если ваши факты не укладываются в схему (хотя в McKinsey всегда стараются организовать все в схемах), просто запишите их в ряд. Храните свои записи там, где они не потеряются, не смешивая их с ежедневными бумагами. Позже, когда вы приступите к анализу, вы сможете вернуться к своим заметкам и решить, насколько они помогают вам найти решение.

Концентрация на одном. Вы не можете делать все сразу, поэтому даже и не пытайтесь. Делайте то, что от вас требуется, и делайте это хорошо. Невозможно всегда все делать самому.

Если вам все же удастся это сделать однажды, вы породите необоснованные надежды у других по отношению к себе. Не оправдав однажды чьи-то ожидания, очень сложно вернуть доверие к себе.

Видение общей картины. Время от времени делайте мысленный шаг назад, независимо от того, чем вы занимаетесь. Задавайте себе простые вопросы: «Как то, что я делаю, помогает решить проблему? Помогает ли это мне продвинуться в ее понимании? Является ли то, чем я занимаюсь, самым важным из того, что можно было бы сделать прямо сейчас? Если это не так, то зачем я это

делаю.

Просто скажи: «Я не знаю». В ситуации когда на владеете информацией, лучше сказать об этом прямо.

Не соглашайтесь, если кто-то говорит, что у него нет идеи. У людей всегда есть что сказать, вам стоит только копнуть глубже. Задайте несколько целенаправленных вопросов, и вы. изумитесь тем, сколько они знают. Добавьте к этому свои догадки, и вы на правильном пути к решению стоящей перед вами задачи.

 

 

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ- ПРОДАЖА РЕКОМЕНДАЦИЙ

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)