АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования. Пояснительная записка дипломной работы должна быть выполнена аккуратно без помарок с помощью компьютера

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие требования безопасности.
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  9. II. Требования к оформлению контрольной работы
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  12. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Пояснительная записка дипломной работы должна быть выполнена аккуратно без помарок с помощью компьютера. Текст должен выполняться обычным шрифтом «Times New Roman», размером 14. Текст должен занимать одну сторону листа белой бумаги формата А4 (210х297).

Поля должны оставляться по всем четырем сторонам листа. Размеры полей: левое поле – 30 мм., правое – 15 мм., верхнее и нижнее – 20 мм. Лист должен быть заполнен текстом не менее чем на 2/3.

Текст пояснительной записки должен быть написан коротко и ясно, выражая однозначность и определенность выражений. В целом объем расчетно-пояснительной записки не должен превышать 50 листов формата А4 (размер 210х297).

Титульный лист, задание, заключение и рецензия не нумеруются, но учитываются в общей нумерации листов пояснительной записки.

В содержании необходимо последовательно перечислить заголовки разделов, подразделов и указать номера страниц. Каждый раздел начинается с новой страницы. Разделы пояснительной записки должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами и записанные с абзацного отступа. Название раздела пишется прописными буквами, шрифтом 14.

Подразделы нумеруются двумя цифрами, разделенными точкой (первая - номер раздела, вторая - номер подраздела). Подразделы пишутся строчными буквами. Слова в названиях разделов и подразделов не переносятся со строки на строку. Названия не подчеркиваются. Если название состоит из двух предложений, то между ними ставится точка.

Между заголовком и последующим текстом отступают 1-2 строки или три интервала, т.е. два интервала пропустили и пишем на третьей строке.

Между названиями раздела и подраздела отступают 1 строку или два интервала, т.е. один интервал пропустили и пишем на второй строке.

Между предыдущим текстом и заголовком отступают 2-3 строки или четыре интервала, т.е. три интервала пропустили и пишем на четвертой строке.

В тексте нельзя обозначать один предмет несколькими терминами, а также иностранные слова в русской транскрипции должны быть приведены на языке оригинала (в скобке).

Единицы физических величин, приведенные в тексте без числовых данных, необходимо писать в полном виде, не сокращая слово.

Страницы пояснительной записки следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в правом углу верхней части листа.

Все схемы, таблицы, рисунки, используемые в пояснительной записке, вставляются сразу по ходу ссылки на них.

Список литературы необходимо включать в сквозную нумерацию пояснительной записки. В пояснительной записке обязательно должны быть ссылки на используемую литературу (в квадратных скобках ставится номер из списка литературы). «Список используемых источников» считается темой раздела и пишется прописными буквами.

Общепринятые сокращения в тексте пояснительной записки использовать можно, но следует детально расшифровать их при первом упоминании.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)