АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Методические основы
  3. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Рекомендации.
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. Рекомендации по выполнению заданий
  9. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  10. IX. Рекомендации
  11. IX. Рекомендации
  12. VI. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ

РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВОСУДИЯ»

(г. Ростов-на-Дону)

КАФЕДРА УГОЛОВНОГО ПРАВА

 

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ

для студентов заочной формы обучения

 

 

Ростов-на-Дону

Автор-составитель:

Серёгина Е.В., кандидатюридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Ростовского филиала ФГБОУВПО «РАП»

 

 

Одобрены на заседании кафедры уголовного права Рф ФГБОУВПО «РАП» 25 сентября 2013 г., пр. №2

 

 

© Серёгина Е.В., 2013


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ: «УГОЛОВНОЕ ПРАВО

(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)»

 

Уголовное право является дисциплиной федерального компонента общепрофессионального цикла учебного плана по специальности «Юриспруденция».

Глубокое знание уголовного законодательства является важной предпосылкой успешной работы в судах. Представленные контрольные задания помогут студентам лучше овладеть данным курсом.

Приступая к выполнению теоретических и практических заданий по дисциплине «Уголовное право (Особенная часть)», следует обратить особое внимание на то, что в Уголовный кодекс Российской Федерации вносятся изменения и дополнения которые необходимо учитывать при написании контрольных работ.

Выполняя контрольные работы, студенты должны опираться на основные положения Конституции РФ. Глубокий анализ современного уголовного законодательства – необходимое условие успешного выполнения контрольных заданий. Для правильного понимания и уяснения содержания некоторых институтов уголовного права важное значение имеют разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, поэтому их использование как при ответе на теоретический вопрос, так и при решении практических заданий является обязательным. При этом необходимо иметь в виду, что некоторые постановления Пленумов Верховных Судов СССР и РСФСР не утратили своего значения и продолжают действовать в настоящее время, полностью или частично, при условии непротиворечия Конституции РФ и Уголовному кодексу РФ.

Таким образом, для подготовки ответов на теоретический вопрос и при решении практических заданий необходимы: 1) УК РФ со всеми изменениями и дополнениями; 2) комментарий к УК РФ; 3) постановления пленумов Верховных Судов РФ, РСФСР и СССР (сборник постановлений или нужный номер Бюллетеня Верховного Суда РФ); 4) Учебник по уголовному праву (Особенная часть); 5) учебно-методический комплекс по уголовному праву (Особенная часть; 5) другая литература, изучение которой позволит ответить на поставленные вопросы (научные статьи, монографии и др.). Целесообразно использовать электронные правовые базы данных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)