АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

Федеральное государственное казенное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел

Российской Федерации»

 

 

ЭКОНОМИКА

Методические рекомендации по написанию контрольных работ для слушателей заочной формы обучения

По специальностям: 031001.65 – правоохранительная деятельность

Правовое обеспечение национальной безопасности

 

 

Санкт-Петербург

М.П.Гуров, К.А.Инфантьев, О.В.Фролова.

 

Экономика: Методические рекомендации по написанию контрольных работ для слушателей заочной формы обучения. Специальности: 031001.65– правоохранительная деятельность; 030901.65 – правовое обеспечение национальной безопасности. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России. 2013.

 

Методические рекомендации по написанию контрольных работ для слушателей заочной формы обучения составлены в соответствии с учебной программой курса "Экономика" и методическими рекомендациями по разработке комплекта учебно-методических материалов по конкретной учебной дисциплине для слушателей, обучающихся в образовательных учреждениях МВД России по заочной форме (Специальности: 031001.65 – правоохранительная деятельность; 030901.65 – правовое обеспечение национальной безопасности). Пособие содержит варианты курсовых и контрольных работ, а также рекомендации по их выполнению.

Рассмотрены на заседании кафедры экономики и управления социально-экономическими процессами (протокол № 4 от 02.11.2011 г.), одобрены на методическом совете (протокол № 3 от 23.01.2012 г.) Санкт-Петербургского университета МВД России. Рекомендованы для организации учебных занятий.

Материалы актуализированы по состоянию на 15 января 2013 г.

 

Рецензенты:

Д.Н. Верзилин – доктор экономических наук, профессор

(Национальный государственный университет физической культуры,

спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта);

В.А.Титов, доктор экономических наук, профессор

(Санкт-Петербургский университет МВД России).

 

 

@ Санкт-Петербургский университет МВД России, 2013.

 

 

ЦЕЛИ И НАЗНАЧЕНИЕ

КУРСОВОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ

 

Рабочим учебным планом для слушателей заочной формы обучения на факультете по подготовке финансово-экономических кадров по дисциплине «Экономика» предусмотрено написание курсовой работы и двух контрольных работ. На факультете заочного обучения и слушателям, обучающимися по специальности "Психология" по дисциплине «Экономика» предусмотрено написание контрольной работы. Написание контрольной работы служит допуском к сдаче экзамена по курсу во время зачетной сессии.

Курсовая и контрольная работы – важная форма обучения и контроля знаний, умений и навыков слушателей. Они являются эффективным средством более глубокого усвоения материала, овладения знаниями по изучаемому предмету и применения их на практике, умения работать с источниками.

Выполнение письменных работ способствует систематизации, закреплению и углублению теоретических знаний и умению применять их для решения конкретных задач в практической деятельности, а так же развивает навыки самостоятельной научной работы (планирование и проведение исследований, интерпретация полученных результатов, их правильное логическое изложение и оформление).

Изложенные в настоящем пособии методические рекомендации призваны оказать слушателям помощь в организации и выборе темы контрольной работы, в подготовке и методике ее написания. Несомненно, что написание курсовых и контрольных работ является обязательным компонентом учебного процесса, что позволяет слушателям заочной формы обучения приобрести навыки самостоятельного изучения учебной дисциплины.

Данный вид работы представляет собой творческий процесс, требующий от автора определенных усилий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)