АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ

Читайте также:
  1. B3.4. Правила оформления графиков
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  4. I. Правила терминов
  5. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  7. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  10. Биомедицинская этика об основных правилах взаимоотношений и обязанностях врача и пациента в процессе лечебной деятельности
  11. Будова, призначення та правила використання порошкових вогнегасників.
  12. Виды инструктажей работников по охране труда, порядок их проведения и оформления

(КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ

 

Подготовленная курсовая (контрольная) работа набирается (или печатается) и брошюруется. Как уже говорилось выше объем работы должен составлять: курсовая – 25-30 страниц (без приложений), контрольная 15-20 страниц. Текст набирается 14 шрифтом, полуторным интервалом, машинописный текст печатается через два интервала.

Как исключение работа может быть выполнена от руки, в этом случае объем должен быть увеличен, при этом работа должна быть легко читаема.

Работа выполняется на стандартных листах белой бумаги формата А4.

Страницы текста работы должны быть пронумерованы и иметь поля:

- левое - 30 мм

- правое - 10 мм

- верхнее и нижнее – по 20 мм.

Плотность текста должна быть одинаковой.

Курсовая (контрольная) работа начинается с титульного листа, который оформляется в соответствии с Приложениями № 4, 5.

На первой странице работы излагается план. Со второй страницы автор раскрывает ее содержание.

При написании работы необходимо правильное оформление справочного материала, при этом используются следующие правила:

- текст цитаты переписывается абсолютно точно, с сохранением имеющийся пунктуации;

- цитируемые слова заключаются в кавычки;

- если цитата приведена не от начала фразы или не окончена, то, соответственно, в ее начале (после кавычек) и в конце (до кавычек) ставится многоточие;

- если цитата не дается в дословном повторении, а приводится в пересказе или слушатель только ссылается на мнение автора, то она берется в кавычки. В данном случае в подстрочной сноске перед названием источника указывается: «Смотри там-то» (сокращенно: «См.: …»).

В качестве примера смотри Приложение № 6.

Выполнение данного требования позволит максимально быстро обратить внимание на точность цитат, ссылок, место и год издания, страницы.

В курсовых и контрольных работах не допускаются ссылки на документы для служебного пользования.

Список использованных официальных источников и литературы составляется с учетом определенных требований, по разделам и строго в алфавитном, хронологическом порядке, или с учетом времени принятия документов. В качестве примера может служить Приложение № 3.

После списка источников и литературы в контрольной работе следуют «Приложения» (при их наличии).

В конце работы на отдельной странице следует «Содержание». На последнем листе необходимо поставить дату написания работы и подпись автора.

После составления списка литературы работу еще нельзя считать завершенной. Прежде чем сдать работу на рецензирование, слушателю необходимо еще раз внимательно прочитать ее, проверить стиль изложения, логику мышления, выявить и устранить допущенные погрешности.

Необходимо также указать на распространенные недостатки некоторых исследований. Очень часто работы носят отвлеченный характер, выводы, которые в них даются, базируются на материалах художественной литературы, газетах и журналах, что не может не наложить отпечаток конъюнктуры. В иных случаях исследования поверхностны и не дают представления об их авторе, как исследователе, не содержат глубокого анализа, в них не усматривается связь с источником. Встречаются и переписанные без творческого осмысления выдержки из книг и журналов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)