АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Менеджмент в СМИ

Читайте также:
  1. Административные, социально-психологические и воспитательные методы менеджмента
  2. Административный и социально-психологический менеджмент
  3. Административный менеджмент в классической теории организации и управления
  4. Административный менеджмент как тип управления
  5. Адміністративний менеджмент в бізнес-організаціях (business administration), некомерційних та громадських організаціях (public administration).
  6. Адміністративний менеджмент в різних ділових культурах та цивілізаціях: вплив національних традицій, культури та менталітету
  7. Адміністративні методи менеджменту
  8. Азиатский стиль менеджмента
  9. АНАЛИЗ ОБЪЕКТОВ МЕНЕДЖМЕНТА
  10. Анализ основных тенденций в практике глобального стратегического инновационного менеджмента
  11. Анализ среды фирмы как важнейший этап стратегического менеджмента. Опишите стратегическое положение Вашей организации.
  12. АНАЛИЗ ФУНКЦИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ И ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНИМАЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.

Медиаменеджмент: специфика, направления деятельности и проблемы.

О чем говорить:

Базовые современные подходы к менеджменту. Особенности медиаменеджмента - влияние индустрии, продуктов, производственного процесса. Управление персоналом в медиа-мотивация, корпоративная культура, лидерство. Операционный менеджмент: стандартизация и творческий процесс. Управление проектами и медиаменеджмент. Инновации на медиапредприятиях. Маркетинг в медиаорганизациях - продвижение продуктов и услуг, брендинг в медиа, особенности ценообразования и дистрибуции. Стратегия в медиабизнесе: возможности органического роста, диверсификации, слияний и поглощений. Финансовые менеджмент в медиафирмах: управление оборотными средствами, доходы и издержки, инвестиции, привлечение финансов и капитала, бюджет и бюджетирование, баланс. Технологический фактор в медиа-индустрии.

Менеджмент в СМИ.

Основы регулярного менеджмента: маркетинг, стратегия, экономика, структуры, логистика, финансы, учет на медиа­предприятии. Вопросы мотивации и адаптации в медиакомпаниях, корпоративная культура в СМИ, проблемы лидерства на разных уровнях организационной структуры, внутренние и внешние коммуникации организации. Инновационные про­цессы на медиапредприятиях. Специфика медийной инду­стрии и ее влияние на менеджмент СМИ

Чужие ответы

Медиаменеджер – менеджер СМИ, обладающий умениями и навыками в области организации Д СМИ, ж-ки, ССО, МК.

Функция — не столько производство контента, сколько его «переупаковка»

Гуревич. Экономика отеч СМИ

С англ, management –управление, имеет несколько значений.

1. вид деятельности, связанной с управлением предприятием, фирмой.

2. менеджмент воспринимают как определенную профессию, представители которой являются специалистами в области управления производственной и иной деятельностью предприятия. Такого специалиста называют менеджером.

3. менеджмент рассматривают как совокупность руководителей производственным коллективом. Таким образом, менеджмент представляет собой специфическую разновидность предпринимательской практики.

 

Редакционный менеджмент – это деятельность, связанная с экономическим управлением редакцией или компанией. Его можно рассматривать и как специальность, профессию, стоящую в ряду других специальностей работников редакции. В деятельности руководителей редакционных коллективов –главных редакторов, ответственных секретарей и др. – уже давно проявлялись элементы того, что мы сейчас называем менеджментом.

 

Цели.

1. обеспечение существования периодического издания путем формирования и укрепления его экономической, финансовой базы. Это возможно лишь при увеличении его доходов, сокращении расходов и возрастании прибыли.

2. воспитание экономического мышления у всех творческих и технических работников, руководителей и исполнителей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)