АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мат кроме морального вреда наносит людям колоссальный физический ущерб

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. А. Физический и умственный труд.
  3. Абсолютно упругий и неупругий удар тел. Внутренняя энергия. Общефизический закон сохранения энергии
  4. АКРОМЕГАЛИЯ. AKROMEGALIA.
  5. Буття без морального буття — прокляття». Ф.Бекон (16 ст.)
  6. ВМЕШАТЕЛЬСТВО ДУХОВ В МИР ФИЗИЧЕСКИЙ
  7. Возмещение вреда здоровью и имуществу человека причиненного негативным воздействием окружающей среды
  8. Возмещение вреда природной среде
  9. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги
  10. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью работника
  11. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина
  12. Возмещение правомерного вреда землепользователям.

В конце прошлого века сотрудник Института проблем управления РАН биолог Пётр Гаряев провел исследования, которые помогли создать прибор, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания. Проведя при его помощи ряд опытов, он установил, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК. С помощью этой уникальной технологии ученые проверили, как влияют на живой организм злые и добрые слова.

При этом выяснилось вот что: оказывается, некоторые слова наносят здоровью колоссальный вред. Они как бы "взрываются" в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, и вызывают мутации, приводящие к вырождению. Так, опытным путем было установлено, что воздействие брани равносильно колоссальному радиационному облучению, от которого рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Наши мудрые предки, по-видимому, хорошо знали об этом. Ведь неслучайно испокон веков у нас считалось недопустимым материться при женщинах и детях, чей организм особо чувствителен к брани и мату.

А вот еще один показательный пример. Японский ученый Масару Эмото провел ряд опытов с водой. Он брал её контрольные образцы и воздействовал на них звуком: над одними произносил хорошие слова, над другими злые и бранные. Затем замораживал эту воду и фотографировал. На увеличенных во много раз снимках видно, что кристаллы замороженной воды, над которой произносились хорошие слова, имели четкую правильную структуру. А вот те, которые подвергали обработке бранью, были искорежены и разрушены. А ведь человеческий организм более чем на 2/3 состоит из воды! Представляете, что происходит с организмом ребенка, на которого, например, родители кричат матом?

С матерными словами связано одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России эти заболевания существуют и процветают.

Любопытно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом. Если человек при выбросе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние.

Поэтому матерщинники рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания. Беда ещё в том, что необязательно браниться самому, достаточно нечаянно услышанной ругани, из-за чего страдают заболеваниями и люди, живущие в окружении ругающихся.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)