АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 2. Підготувати модульну відомість з “Економічної інформатики” для студентів вашої групи № Прізвище та ініціали М1 М2 М3 Інд

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. В задачах 13.1-13.20 даны выборки из некоторых генеральных совокупностей. Требуется для рассматриваемого признака
  3. ВАША ЗАДАЧА
  4. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  5. Вот дела не задача
  6. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  7. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  8. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  9. Двойственная задача линейного программирования.
  10. Доклад о задачах власти Советов
  11. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  12. Задание 48: (Кейс 2 подзадача 1)

Підготувати модульну відомість з “Економічної інформатики” для студентів вашої групи

Прізвище та ініціали М1 М2 М3 Інд. завд. Іспит (залік) Разом
               
               
               
  Максимум            

 

Для цього пропонується використати наступні команди:

 

1. Створити таблицю із 8 стовпчиків на... рядків.

2. Встановити необхідну ширину стовпців. Вирівняйте ширину 3 –5 стовпців. Для цього використайте кнопку на панелі Таблицы и границы.

3. Ввести текст та дані в таблицю. Задати шрифт Times New Roman -12.

4. Задати вирівнювання тексту в комірках По центру.

5. Заголовок відцентрувати, виділити жирним курсивом і задати розмір символів 14 пунктів.

6. Зберегти файл, виконавши команду Файл ® Сохранить как....

7. Ввести формули для розрахунку загальної суми балів для кожного студента. Для цього встановити курсор у відповідну комірку і виконати команду Таблица ® Формула, далі в діалоговому вікні ввести формулу = SUM (Left).

8. Скопіювати цю формулу в іншу комірку. Для цього необхідно ви­конати команди Правка ® Копировать, Правка ® Вставить і натис­нути клавішу <F9> (або за допомогою лише клавіатури Ctrl+C, Ctrl+V, <F9>).

9. В останньому рядку знайти максимум по всіх модулях. Для цього встановити курсор у відповідну комірку і виконати команду Таблица ® Формула, далі в діалоговому вікні ввести формулу =МАХ(Above).

10. Впорядкувати прізвища в алфавітному порядку. Для цього помістіть курсор у другий стовпчик таблиці й виконайте команду Таблица ® Сортировка або використайте кнопку на панелі Таблицы и границы

11. Ввести нові значення даних у таблицю і виконати повторно розра­хунки значень результатів.

12. Змінити фон чи колір рамок комірки таблиці. Використайте команду Формат ® Границы й заливка.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)