АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мероприятия, проводимые мед. службой при подготовке к наступлению

Читайте также:
  1. БЖД: цель, задачи, роль в подготовке специалиста, основные категории
  2. В профессиональной подготовке менеджеров
  3. Взаимосвязь гражданской службы со службой иных видов и муниципальной службой.
  4. Дополнительные упражнения по технической подготовке юных вратарей
  5. Задания для самостоятельной работы при подготовке к занятию
  6. Задания и методические указания для самостоятельной работы студентов по подготовке к практическим (семинарским) занятиям
  7. Запреты, связанные с гражданской службой
  8. Затраты на природоохранные и экологические мероприятия, их экономическая эффективность и социальное значение
  9. Значение изучения теоретической информатики в подготовке социолога информатика
  10. И подготовке к практическому занятию
  11. Инструменты управления службой Microsoft SQL Server Analysis Services (SSAS).
  12. Кадровые мероприятия, реализуемые в открытом и закрытом типе кадровой политики

Основными мероприятиями, проводимыми мед. службой в период подготовки полка к наступлению, являются:

· Планирование и организация мед. обеспечения полка в бою.

· Подготовка подчиненных сил и средств к работе:

а) доукомплектование подразделений мед. службы личным составом, мед. имуществом, транспортом и другими средствами.

б) техническое обслуживание и текущий ремонт мед. техники и автотранспорта.

в) получение средств усиления.

г) высвобождение этапов мед. эвакуации от раненых.

д) перегруппировка сил и средств мед. службы в соответствии с задачами полка и способами перехода полка в наступление.

ж) боевое слаживание подразделений мед. службы с учетом особенностей работы в ходе наступлении.

· Получение сил и средств усиления, выделяемых нач. мед. службы дивизии.

· Организация и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

· Проведение мероприятий мед. службы по защите личного состава полка от воздействия факторов ОМП.

· Обеспечение личного состава полка индивидуальными средствами оказания первой помощи и обучение пользованию ими.

· Организация взаимодействия и управления.

 

С получением боевой задачи нач. мед. службы полка а) принимает решение на применение подчиненных сил и средств в бою, б) докладывает его командиру полка,

в) планирует организацию мед. обеспечения полка в предстоящем бою,

д) утверждает этот план у командира.

После этого он доводит задачи до подчиненных, организует взаимодействие между различными звеньями мед. службы и осуществляет контроль и помощь подчиненным в выполнении стоящих перед ними задач.

Планирование мед. обеспечения полка в наступлении осуществляется по его задачам, направлениям и возможным вариантам боевых действий. Наиболее детально планируется мед. обеспечение при подготовке боя, выдвижении и развертывании для наступления главных сил полка, атаке переднего края обороны противника и выполнении ближайшей задачи, при вводе в бой второго эшелона полка и отражении контратак противника.

В последующем, по возможности, нач. мед. службы полка проводит мед. разведку путей эвакуации раненых, маршрута выдвижения и места развертывания МПП в исходном положении для наступления.

При наступлении на обороняющегося противника из непосредственного соприкосновения мед. обеспечение в исходном положении организуется следующим образом.

Санинструктора рот совместно с санитарами-стрелками взводов проверяют у личного состава наличие индивидуального мед. оснащения и при необходимости пополняют его, по возможности намечают на местности места укрытия раненых и пути их вывоза в укрупненные гнезда, а также устанавливают порядок совместной работы с приданными подразделениями сбора и эвакуации раненых. Затем санинструктора рот обеспечивают санитаров-стрелков необходимыми средствами для оказания первой помощи, информируют их о порядке работы МПБ.

МПБ к началу наступления располагаются за боевыми порядками своих батальонов. При них находятся средства усиления, выделенные НМС полка.

Начальник МПБ намечает направление перемещения МПБ за наступающим батальоном и определяет порядок вывоза раненых из рот на ось перемещения МПБ, а также организует взаимодействие своих и приданных средств сбора и вывоза раненых.

МПП развертывает ся за батальонами первого эшелона на удалении 5-7 км. от линии фронта.

К началу наступления НМС полка направляет в МПБ средства усиления. Резерв сил и средств содержится в МПП и используется в дальнейшем для осуществления маневра, решения внезапно возникающих задач или направляется в состав отрядов ликвидации последствий применения противником ОМП. В МПП к началу наступления сосредоточивается сан. транспорт,

Выделенный мед. службой дивизии для эвакуации раненых.

К началу наступления для оказания квалифицированной мед. помощи и подготовки раненых к эвакуации в лечебные учреждения армии на удалении 10-12 км. От переднего края развертывается ОМО, куда ведется эвакуация раненых из МПП и отдельных частей. Эвакуацию раненых в ОМедБ организует НМС дивизии. Производится она штатным транспортом ОМедБ, транспортом общего назначения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)