АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод формул

Читайте также:
  1. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  2. IV.4. Формулярный процесс и преторская юстиция
  3. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  4. Барометрическая формула
  5. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  6. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  7. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  8. Бюджетный федерализм автономное функционирование бюджетов отдельных уровней власти и бюджетные взаимоотношения, основанные на четко сформулированных нормах.
  9. Введення математичних виразів (формул)
  10. Ввод формул и выражений на лист вычислений
  11. Ввод формул с клавиатуры

 

Порядок ввода формулы в ячейку

1. Выделить ячейку.

2. Ввести «=» (равно);

3. Ввести ячейку, арифметическое или логическое выражение или функция.

Пример:

= A4

= (A4 + B4 - C4) * D4

= 5 * 6/2 + 122

для повышения воспринимаемости формул рекомендуется использовать пробелы.

 

Причем ввод можно производить как «вручную» путем ввода названий ячеек с клавиатуры, так и автоматизированным способом.

Порядок автоматизированного ввода:

1. Выделить необходимую ячейку мышью.

2. Набрать операцию (например, +, , * …).

3. Выделить другую ячейку мышью.

и т.д. до конца ввода.

 

Внимание! При вводе формул вручную не пользуйтесь клавишами перемещения курсора, т.к. это приведет к появлению имени текущей ячейки в строке формул.

 

4. Нажать Enter.

Редактирование формул производится таким же образом, как и редактирование ячеек (активация ячейки, нажатие F2 или активация строки редактирования). При этом используемые в формуле ячейки окрашиваются и цвет названия ячейки в формуле в строке редактирования соответствует цвету границ ячеек как показано на рисунке.

 

 

4. Выделение ячеек

 

Для выделения группы ячеек необходимо:

1. Активировать определенную ячейку курсором (переместившись на нее с помощью стрелок или щелкнув на нее мышкой).

2. Удерживая клавишу Shift выделить стрелками необходимую область или удерживая левую кнопку мыши выделить необходимую область ячеек перемещая ее курсор.

 

 

При этом в строке статуса (самая нижняя строка) автоматически рассчитывается сумма значений выделенных ячеек.

 

5. Копирование и перемещение ячеек листа

 

Для копирование ячейки или группы ячеек необходимо:

1. Выделить исходную ячейку или группу ячеек которую необходимо копировать.

2. Воспользоваться кнопкой «Копировать» на панели инструментов, нажать сочетание клавиш Ctrl+Insert или воспользоваться опцией К опировать меню Правка ( П равка ® К опировать).

3. Выбрать точку вставки выделив соответствующую ячейку.

4. Воспользоваться кнопкой «Вставить» панели инструментов, нажать сочетание клавиш Shift + Insert или воспользоваться опцией Вставить меню Правка.

 

При копировании ячеек можно также использовать метод перетаскивания. Для этого необходимо потянуть (нажать левую кнопку мыши и, удерживая ее, переместить курсор к месту вставки) за границу выделенной области – толстую жирную линию, удерживая при этом клавишу Ctrl.

6. Удаление ячеек и данных в ячейках

 

Для удаления информации в ячейках необходимо выделить группу ячеек и нажать Delete.

 

 

Возможно также очистить (убрать) форматирование посредством П равка ® О чистить ® Форматы или очистить и информацию и форматирование ячеек П равка ® О чистить ® Все.

Удаление ячеек в отличие от удаления содержащейся в них информацией сопровождается сдвигом других ячеек. Для удаления группы ячеек необходимо:

1. Выделить группу ячеек.

2. П равка ® У далить … ® Выбрать тип сдвига ячеек при удалении и тип удаления

 

 

 

Выбор опции «ячейки, со сдвигом влево» влево предполагает сдвиг данных, расположенных левее удаляемых ячеек, в левую сторону. «Ячейки, со сдвигом вверх» предполагает смещение сдвиг ячеек, расположенных ниже удаляемой области ячеек, вверх.

Выбор опций «строку» или «столбец» предполагает удаление строк или столбцов ячеек со всеми данными и соответствующих сдвиг остальных ячеек.

Для удаления строк или столбцов можно также использовать такой способ:

1. Выделить группу строк или столбцов.

2. Активировать контекстное меню и выбрать опцию «удалить» или Правка ® Удалить.

1. Диалоговое окно Мастера диаграмм.

Диаграмму можно создать на отдельном листе или поместить в качестве внедренного объекта на лист с данными. Кроме того, диаграмму можно опубликовать на веб-странице. Чтобы создать диаграмму, необходимо сначала ввести для нее данные на листе. После этого, выделив эти данные, следует воспользоваться Мастером диаграмм для пошагового создания диаграммы, при котором выбираются ее тип и различные параметры. Или используйте для создания основной диаграммы панель инструментов Диаграмма.

Диаграмма связана с данными, на основе которых она создана, и обновляется автоматически при изменении данных.

Независимо от способа размещения диаграмма является связанной с исходными данными на листе, то есть при обновлении данных обновляется и созданная на их основе диаграмма.

Внедренные диаграммы. Внедренная диаграмма рассматривается как графический объект и сохраняется в качестве части листа, на котором она создана. Внедренные диаграммы следует использовать в случаях, когда требуется отобразить или напечатать одну или несколько диаграмм вместе с данными листа.

Листы диаграмм. Лист диаграммы — это отдельный лист в книге, имеющий собственное имя. Листы диаграмм следует использовать в случаях, когда требуется просмотреть или изменить большие или сложные диаграммы отдельно от данных, или когда требуется сохранить пространство экрана для работы с листом.

Тип диаграммы влияет на ее структуру и предъявляет определенные требования к рядам данных. Так, для построения круговой диаграммы всегда используется только один ряд данных.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)