АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заказ предприятия на тему выпускной квалификационной работы и справка о результатах внедрения

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.

 

Заказ от предприятия готовится на бланке предприятия (орга­низации, фирмы) с указанием ее точных реквизитов, подписями первого руководителя или его заместителей и печатью, удостове­ряющей подписи (Приложение 1).

Заказ от предприятия сдается в деканат финансово-экономического факультета до начала производственной практики. Предоставляется в государственную экзаменационную комиссию вместе с ВКР.

В справке о внедрении результатов выпускной квалификационной работы приводится точная и полная формулировка темы с указанием автора, дается полный перечень разработанных при непосредственном участии выпускника вопросов (Приложение 8). В справке о внедрении отражается использование полученных результатов на произ­водстве, в методических разработках, в докладных и аналитичес­ких записках, при обучении сотрудников, проведении конферен­ций и семинаров на базе организации и других формах. Точно указывается стадия внедрения, в которой находятся подготовленные по результатам исследования методические разработки.

В данной форме может найти отражение полученный за счет внедрения представленных разработок на производстве экономи­ческий и социальный эффект, но без его детального расчета и обо­снования. Точность информации в документе подтверждается под­писью руководителя организации или структурного подразделе­ния и заверяется печатью организации.

Справка сдается в деканат финансово-экономического факультета вместе с завершенной выпускной квалификационной работой в установленные сроки.

 

Подготовка выступления и допуск выпускных квалификационных работ к защите

 

Бакалавр, получив положительный отзыв о своей работе от научного руководителя, рецензию рецензента и разрешение о допуске к защите, должен подготовить доклад (5-7 минут), в котором четко и кратко излагаются основные положения ВКР. При этом для большей наглядности целесообразно использовать презентацию (в Power Point), согласованную с руководителем. Можно также подготовить раздаточный материал для председателя и членов ГЭК.

Раздаточный материал или презентация к защите выпускной квалификационной работы необходим для работы государственной экзаменационной комиссии во время защиты выпускной квалификационной работы. В раздаточный материал должны входить:

- основные выводы и предложения автора;

- обобщенные результаты исследования;

- таблицы, схемы, графики, иллюстрирующие доклад студента во время его защиты.

Иллюстрации к докладу должны быть выполнены в режиме компьютерной презентации Power Point и содержать не менее 10 слайдов. Раздаточный материал или презентация оформляется на листах формата А4 и брошюруется. Использование указанного раздаточного материала является обязательным.

Выполнение презентаций для защиты выпускной квалификационной работы позволяет логически выстроить материал, систематизировать его, представить к защите, приобрести опыт выступления перед аудиторией, формирует коммуникативные компетенции студентов.

Для оптимального отбора содержания материала работы в презентации необходимо выделить ключевые понятия, теории, проблемы, которые раскрываются в презентации в виде схем, диаграмм, таблиц, с указанием авторов. На каждом слайде определяется заголовок по содержанию материала.

Оптимальное количество слайдов, предлагаемое к защите работы – 10.

Объем материала, представленного в одном слайде должен отражать в основном заголовок слайда.

При подготовке выступления выпускник должен ознакомиться с замечаниями руководителя и рецензента, сделанные в письменном отзыве и рецензии, подготовить ответы на сделанные замечания. Продумать содержания выступления по результатам проведенной работы над выпускной темой. Составить текста выступления и подготовить презентацию (отобрать и подготовить графики, таблицы, необходимые для иллюстрации и комментариев сообщения во время защиты).

При составлении выступления рекомендуется:

- раскрыть актуальность выбранной темы работы;

- охарактеризовать поставленные цели и задачи, объект и предмет исследования;

- обосновать полученные результаты и выводы;

- указать их теоретическую и практическую значимость предложений ВКР и их дальнейшее развитие.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)