АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постоянное (бессрочное) пользование

Читайте также:
  1. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  2. А) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТЕГОРИИ ВИДА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ
  3. Административная ответственность за нарушения прав на использование информацией
  4. Бактериофаги. Получение, титрование, использование.
  5. Безвозмездное срочное пользование земельными участками (статья 24 ЗК)
  6. Безвозмездное срочное пользование земельными участками.
  7. Биологические ресурсы Алтайского края, их рациональное использование и охрана
  8. В области управления природопользованием и охраной окружающей среды
  9. Вопрос 5.4. Распределение и использование прибыли на предприятии.
  10. Вторичное использование материалов
  11. Выбор максимального из трёх чисел с использованием подпрограммы–функции выбора максимума из двух чисел.
  12. Вычисления с использованием функций

На этом праве предоставляются земельные участки государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, органам государственной власти и МСУ

Граждане, обладающие участками на праве постоянного (бессрочного) пользования имеют право перевести эту землю в собственность и не имеют право распоряжаться данными земельными участками. Юридические лица также не могут распоряжаться этими участками. Может только передать в аренду эту землю.

 

Пожизненное наследуемое владение

Право только физических лиц. Имелось до вступления в силу ЗК РФ. Оно не предоставляется, но по-прежнему существует.

Граждане имеют право приобрести такие участки в собственность или в аренду, не вправе распоряжаться иным способов, кроме как передать по наследству.

Нюанс в том, что при наличии трех наследников и при желании каждого получить эту землю при наследовании по закону, суд передаст такое имущество тому, кто будет заниматься сельхоз производством (имеет опыт работы в с/х).

Аренда земельных участков

Арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка другому лицу по договору аренды, в залог, вносить в качестве уставного капитала товарищества или общества, либо вносить в качестве паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды без согласия собственника, но с его уведомлением.

Ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендного права в залог.

Право передавать арендованный земельный участок в субаренду, при условии уведомления собственника, в пределах срока действия договора аренды, если договором не предусмотрено иное.

Арендатор имеет преимущественное право на покупку земельного участка в случае его продажи из состава государственной и муниципальной собственности и на заключение нового договора аренды при истечении срока предыдущего договора.

 

Арендатор обязан в пределах срока договора аренды земельного участка по требованию арендодателя привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствие с разрешенным использованием, возместить вред и убытки, причиненные при проведении работ на земельном участке и выполнять необходимые работы по рекультивации (восстановлению) земельного участка и выполнять иные обязательства, предусмотренные договором.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)