АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алгоритм решения

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.
  3. XII. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ АЛГОРИТМОВ
  4. Алгоритм
  5. Алгоритм
  6. Алгоритм
  7. Алгоритм
  8. Алгоритм 65 «Кровотечение в послеродовом периоде»
  9. Алгоритм 72 «Ожоги и травмы глаза, века, конъюнктивы»
  10. Алгоритм MD4
  11. Алгоритм RC6
  12. Алгоритм RSA

1. первичное распределение.

a. Проверка на закрытость (открытость) задачи. (закрытый тип - Сумма объемов поставки должна быть равна сумме потребностей.)

b. распределить грузы методом северо-западного угла или методом наименьшей стоимости.

c. подсчитать стоимость доставки по полученному графику.

2. проверка на оптимальность.

a. Проверка на выражденность m+n- 1 = B выражен, а если базисных клеток меньше то невыражден. Вводим дополнительную клетку с нулевой поставкой.

b. Зададимся нулевым потенциалом.

c. Подсчитаем потенциалы строк и столбцов.

d. Подсчитаем потенциалы клеток и проверим на оптимальность.

e. если оптимальный то считаем затраты если не оптимальный то строим цикл переноса

3. построение цикла переноса.

a. Определяем клетку где разница потенциала клетка и стоимость наименьшая

b. Строим цикл переноса, при этом кол-во + и – должно быть одинаковое в каждом столбце и в каждой строке.

c. Производим перераспределение на минимальную величину объема поставки попавшего в цикл переноса.

Проверяем на оптимальность

 


СКЛАДСКАЯ ЛОГИСТИКА

Склады – это здания, сооружения и разнообразные устройства для приемки, размещения и хранения поступивших на них товаров, подготовки их к потреблению и отпуску потребителю.

Современный крупный склад – это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по преобразованию материальных потоков, а также накоплению, переработке и распределению грузов между потребителями.

Главной задачей склада является выравнивание. Выравнивание по времени необходимо когда периодичность спроса не соответствует времени изготовления. Выравнивание по количеству – количество на серийном производстве больше текущего спроса. Выравнивание по объему – месторасположение производств не соответствует нахождению потребителя продукции. Выравнивание ассортимента – при большом ассортименте требующемся в различное время различным покупателям.

 

Виды складов

Насчитывается большое разнообразие видов складов:

- по размерам (до сотен тысяч кв.м)

- по высоте укладки грузов (от3м до 24м высоты и более)

- по конструкции (закрытые, полузакрытые, открытые)

- по количеству пользователей

- по степени механизации (немехан., комплексно-мех., автоматизированные, автоматические)

- по возможности доставки грузов (пристанционные, портовые, прирельсовые, глубинные, приавтодорожные)

- по ассортименту (специализированные, универсальные)

- по признаку места (на производственном участке, на участке движения товаров народного потребления)

- по признаку расположения в логистической цепи (склады готовой продукции, скл. сырья, склады сферы обращения и оптовые склады)

- по назначению (оборотные, скл. хранения, посреднеческие, скл. сохранения, специальные скл.)

 

Грузовая единица.

Грузовая единица – это некоторое количество грузов, которые погружают, транспортируют, выгружают и хранят как единую массу. Характеристики грузовой единицы: размер и способность сохранять целостность.

Можно выделить два основных вида грузовых единиц: груз в транспортной таре (ящики, бочки, мешки) и укрупненую грузовую единицу (грузовой пакет сформированный на поддоне).

В качестве основания используют стандартные поддоны 1200*800, 1000*800 и 1000*1200 мм.

Базовый модуль (600*400) – некоторая условная единица площади. На основании базового модуля разработана единая система унифицированных размеров транспортной тары. Принцип создания этой системы заключается в том, что площадь поддона разделяют на сетку кратных поддону размеров, которые определяют наружные размеры транспортной тары.

Пакетирование – это операция формирования на поддоне грузовой единицы и последующее связывание груза и поддона в единое целое. На практике применяются: обандероливание стальными и полиэтиленовыми лентами, веревками, резиновыми сцепками, клейкой лентой и др.

Один из современных методов – пакетирование термоусадочной пленкой. Преимущества метода:

1. высокая степень сохранности грузов,

2. возможность пакетирования различных по размеру грузов,

3. сравнительно низкие затраты труда.

 

Размещение товаров на складе.

Для размешения товаров целесообразно применять методы ПАРЕТО или анализ АВС и XYZ.

Наиболее часто отпускаемые товары укладывают на «Горячих» линиях, остальной ассортимент занимает «холодные линии». Использование данного приема размещения позволяет сократить суммарный пробег более чем в два раза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)