АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работать, не снимая ребенка

Читайте также:
  1. III. Воспитание самоанского ребенка
  2. VII. Мир ребенка
  3. Анатомо-физиологические особенности ребенка раннего возраста.
  4. Аюрведическая программа для матери и ребенка
  5. В процессе воспитания необходимо побудить ребенка к осуществлению самовоспитания.
  6. В чем заключается уход за кожей и слизистыми оболочками у новорожденного и ребенка грудного возраста?
  7. Взаимосвязь темпа умственного развития и обучаемости ребенка
  8. Влияние средовых факторов на развитие личности ребенка
  9. Возможности всестороннего развития ребенка в процессе ФЭМП
  10. Вопрос 13. Развитие организма ребенка
  11. Все просто как набор пластиллина в руках ребенка.
  12. Гемограмма здорового ребенка

Вы можете носить на себе малыша и при этом жить полнокровной жизнью. Представительницы других культур используют всевозможные лоскутные держатели, так как они не расстаются с ребенком ни когда работают, ни когда куда-нибудь идут. На Западе женщины тоже все время на ногах, однако детей с собой не носят.

Марта - не только мать восьмерых детей, но и консультант по их кормлению, и она ведет соответствующие курсы. Однажды перед одним из занятий Мэтью, которому в ту пору было 6 месяцев, сильно раскапризничался. Марте не хотелось отменять занятие, но в то же время она не могла оставить Мэтью в момент, когда ему особенно нужна была материнская забота. Поэтому она просто прочитала свою часовую лекцию для 150 педиатров с перекинутым через плечо слингом, в котором мирно посапывал Мэтью. Когда мама и ребенок закончили свой рассказ о пользе более близкого общения детей и родителей, один из врачей воскликнул:

"То, что вы сделали, производит даже большее впечатление, чем то, что вы говорили!"

Многие мамы, которые часть времени работают вне дома, имеют возможность брать особой своих детей. Они называют это "работать, не снимая малыша". Такие занятия, как торговля недвижимостью, содержание магазина, демонстрация продуктов или даже уборка помещения, вполне совместимы с ношением детей. Дженис, которая несколько часов в день работает уборщицей, не снимает сумку - слинг с ребенком во время работы. Одна моя подруга педиатр носит с собой ребенка в клинику и не снимает его, даже когда обследует пациентов. Только если на приеме оказывается пациент с предположительно заразной болезнью, ребенка берет кто-нибудь из сотрудников. Принцип "работать, не снимая малыша" позволяет ей не разлучаться со своим новорожденным и продолжать работу по профессии.

Многие наниматели с самого начала настроены недоброжелательно к тому, чтобы матери приносили детей с собой на работу, но мы просим их взглянуть на эту ситуацию объективно и по справедливости оценить ее преимущества. Часто даже работодатели обнаруживают, что матери, не расстающиеся с ребенком, работают более продуктивно, так как ценят предоставленную им возможность оставаться вместе с малышом. Они стараются доказать, что с успехом могут совместить два этих дела. Один же хозяин обнаружил, что ребенок на груди продавщицы даже привлекает в лавку покупателей; они восприняли это так, словно принцип "работать, не снимая малыша" был доброй старой традицией в этом магазинчике, и смотрели на это как на нечто вполне нормальное. Попробуйте и убедитесь сами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)