АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профессор Г. А. Югай

Читайте также:
  1. В. А. ВАСИЛЬЕВ доктор философских наук, профессор
  2. Детских общественных организаций, доктор педагогических наук, профессор (2003)
  3. Доктор медицинских наук(1970) Профессор хирургии (1982)
  4. Зав. кафедры _______ профессор Тарабрин О.О.
  5. К главе 7: Дополнительные показания профессора де Моргана и миссис де Морган
  6. Либеральный профессор о равенстве
  7. Открытая лекция профессора Йоахима Радкау (Германия)
  8. Отчет читателя (профессора канадского университета)
  9. Отчет читателя (профессора техасского университета)
  10. Педагогические методы коррекции: методы общепедагогического влияния: метод профессора Л.Г. Бельского, коррекция бродяжничества, самокоррекция.
  11. Профессора В.З. Кучеренко

Энтропия – это показатель случайности или неупорядоченности физической или информационной системы.

Все взаимодействия в мире находят информационное отражение в наших мыслях и чувствах, преобразуются в структуры речи, мифы и материальные символы. И от качества этого процесса интерпретации действительности нашим сознанием зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

Физическая энтропия передаётся нам из окружающего мира, порождает информационную энтропию и формирует особые разрушительные программы интерпретации действительности, вызывающие хаос систем и ресурсов в организме человека, его сознании, деятельности, принятии решений и т.д. На физическом уровне эти программы служат эволюционным стимулом, формируя ответные защитные реакции и совершенствуя их механизмы в достижении живым организмом негэнтропии (обратного энтропии состояния стабильности).

Однако с развитием цивилизации, оказывающей антропогенное (связанное с человеком) влияние на природу, естественные защитные и адаптивные функции организма значительно снижаются. Получаемая человеком энтропия порождает разрушительные программы для его жизнедеятельности. Под воздействием экологических, психических и физиологических стрессов, образа жизни, структуры питания, социальных условий происходит нарушение мер организации биологической системы человека. Формируемые в этих условиях ответные реакции человеческого сознания преобразуются в разрушительные программы интерпретации действительности, обладающие очень устойчивыми характеристиками.

Тысячи разрушительных программ интерпретации действительности ежедневно оказывают влияние на человека, нарушая жизнедеятельность и порождая каскад неблагоприятных обстоятельств. Яркий пример: научные исследования доказали зависимость глобальных факторов мирового финансового кризиса от физического и психологического состояния брокеров на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Этот пример наглядно доказывает взаимосвязь энтропийных событий и влияние разрушительных программ не только на организм, но через него и на жизненные обстоятельства и социум. Они оказывают хаотическое и разрушительное воздействие на физиологию, жизненные функции, условия и обстоятельства, определяющие качество жизни. Организму приходится ежедневно затрачивать огромную энергию на сопротивление этим процессам и не всегда успешно.

Чем выше технократическая сложность среды обитания и образа жизни, тем выше уровень получаемых организмом разрушительных программ. Тем больше ресурсов затрачивает организм, отвлекая их от жизненно важных процессов. Тем быстрее стареет, дольше и тяжелее болеет человек.

Энтропия увеличивается при хаотическом распределении информационных ресурсов и уменьшается при их упорядочении. Однако установлено, что при общении человека с внешним миром происходит колоссальная потеря информации (до 80%). Энергия и информация, принимаемые от других людей, объектов и явлений внешнего мира, в большинстве случаев (особенно в условиях технократического общества) приобретают форму разрушительных программ интерпретации действительности.

Эти программы связаны с сознанием человека и оказывают негативное влияние на его жизнь, биологию организма, принятие решений и т. д. Кроме того, эти программы передаются другим людям и окружающему миру, сообщая отрицательный потенциал событиям и отношениям. Так порождается порочный круг обмена, уже не стимулирующий развитие мира и человеческого сообщества, а постепенно разрушающий его.

Поэтому возникает необходимость нейтрализовать негативные результаты этих воздействий посредством особых методов. На протяжении тысячелетий к этому стремились многочисленные практики Востока и Запада. Но состояние внутренней свободы всегда оставалось достоянием избранных, посвятивших этим практикам всю свою жизнь. Оно достигалось путём лишений, страданий и укрощения человеческой природы.

Благодаря SALVATOR этот первый шаг к внутренней гармонии, равновесию и совершенству вы сможете сделать гораздо эффективней, без критических усилий, постоянно поддерживая достигнутый эффект. Кроме того, SALVATOR способствует формированию сообщества его пользователей, обладающих возможностями коллективного влияния на деструктивные общественные процессы и восстановления разрушенных связей человеческой цивилизации с природной средой.

Однако все психофизические традиции на протяжении человеческой истории складывались исключительно в неразрывном взаимодействии духовных практик с физической активностью, пищей и натуральными лечебными средствами, дающими силу и энергию для развития и восстановления. Все эти методики и средства могли применяться по отдельности, но самый эффективный результат они давали всегда только во взаимодействии друг с другом. Поэтому SALVATOR – это программа активного образа жизни и постоянных достижений пользователя.

Тысячелетия борьбы человека с энтропией создали ряд эволюционных преимуществ. В культурном аспекте они воплотились в символы, управляющие нашей жизнью, а также в навыки, предметы религиозных культов и произведения искусства. Конечно, икона, скульптура или картина великого художника не являются устройством или прибором. Но они способны оказывать колоссальное влияние на жизнь человека и даже всего общества. Являясь отражениями идей и чувств, они передают коллективному человеческому сознанию образы, создающие целые миры.

Благодаря SALVATOR, освобожденное от разрушительных программ человеческое сознание преобразует колоссальную энергию борьбы человека с внешним миром и генетическим наследием в солнечную энергию постоянного созидания! Возможно, впервые в человеческой истории!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)