АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из чего состоит SALVATOR?

Читайте также:
  1. S: БЖД решает триединую задачу, которая состоит в
  2. S: РСЧС состоит из следующих уровней
  3. АЛУ и УУ образуют процессор, содержащий регистры для временного хранения. ОЗУ состоит из пронумерованных ячеек.
  4. В чем состоит процедура консультаций?
  5. В чем состоит различие понятий «информационная система» и «автоматизированная информационная система»?
  6. В ЧЕМ СОСТОИТ ЦЕННОСТЬ ПРАКТИКИ? НАШИ ДНИ
  7. В чём состоит защитное действие заземления в подземных выработках?
  8. Вопрос 3. В чем состоит технология образования и анализа наиболее рационального комплекта всех ресурсов?
  9. Дыхательная система состоит из верхних и нижних дыхательных путей.
  10. Законодательство РФ о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса РФ и принятых в соответствии с ним федеральных законов.
  11. Из каких соединений состоит молоко?

SALVATOR состоит из Синтаксических Протоколов и Артефакта SALVATOR.

Артефакт SALVATOR представляет собой изделие, предназначенное для концентрации внимания, состоящее из металлического корпуса и Ядра-наполнителя.

Бронзовый корпус выполнен в форме выпуклого диска с рельефными изображениями на верхней плоскости в виде колец, содержащих символы природных стихий и явлений: Чёрной Звезды Мичелла, Океана, Человеческого Сознания и Вселенной. Форма выпуклого диска заимствует образы небесных знамений К. Г. Юнга, характеризующих связь коллективного бессознательного с небесным пространством и Космосом. Металлический корпус содержит внутреннюю полость, заполняемую Ядром.

Содержание Ядра Артефакта SALVATOR смоделировано по типологической классификации элементов Мира, основанной на их дифференциальных и интегральных признаках. Состав Ядра является специфическим «Посланием» к человеческому сознанию и представляет собой конструкт из материальных субстанций различных категорий, свойств и происхождения:

  • реликтовой морской соли;
  • метеоритной пыли;
  • аморфных полимеров природного происхождения;
  • компонентов понтийского монимолимниона.

Технология построения Знаний-Образов SALVATOR предусматривает ваше знание о том, из чего и как сделан Артефакт SALVATOR. Это Знание-Образ является частью Синтаксического Протокола.

Сам процесс изготовления Артефакта SALVATOR превращает его в симбиоз науки, искусства и философской мысли, обладающий поистине магическими свойствами в оптимизации вашей личной реальности и индивидуальной Эволюции вашего Сознания.

Таким образом, SALVATOR является одновременно предметом и способом концентрации внимания с целью многоуровневого психофизиологического саморегулирования ваших личностных переживаний и состояний вашего организма.

Артефакт SALVATOR концентрирует на себе ваше внимание посредством визуального и тактильного контакта под воздействием семантических компонентов, опосредованных через текстовые сообщения – Синтаксические Протоколы.

SALVATOR создаёт у вас ассоциации, связанные с текстом, изображениями, формой и физическими ощущениями. Механизмы этих ассоциаций реализуются на уровне вашего индивидуального сознания в символических представлениях явлений окружающего мира и вашего организма на всех уровнях взаимодействия его систем: молекулярного, энергетического, пластического, органического и сигнального.

Эти ассоциации высвобождают и запускают каскад алгоритмов вашего сознания, направленных на защиту, восстановление, ритм повышенного внимания, возникновение образов и сценариев будущих событий, принятие правильных и своевременных решений, преодоление стрессов, депрессий и проблем, нормализацию сна, «перезагрузку» нервной системы, системы биологического управления организмом и т. д.

Живое и всеобъемлющее мышление древних устанавливало связи между предметом и его обозначением (образом), живым существом и его именем. Ведь единство мира предполагает и единство понятий и предметов, обозначаемых этими понятиями. На каком-то витке человеческой истории древние знания о единстве всего сущего оказались утраченными, сокрытыми и непостижимыми для человека. И поэтому картину единства всего мира наши предки пытались возродить в легендах, сказаниях и мифах. Эллинская поэтическая традиция, используемая в Синтаксическом Протоколе «Чёрная звезда», является классическим примером способа передачи этих знаний.

Идея SALVATOR формировалась тысячелетним опытом создания символьного способа отражения мира. В различных культурах параллельно складывалось символьное сознание и его материальные образы и формы – амулеты, обереги, реликвии.

Как наблюдения древних людей за светилами породили вначале зодиакальные символы и астрологию, а затем сформировались в современную астрономию, так древние традиции символьного сознания воплотились в SALVATOR.

SALVATOR пробуждает древние архетипы человеческого сознания, связанные с морем, с энергией всех древних океанов нашей планеты, и простирает их до образов Вселенной. Образы SALVATOR возвращают человека в процессе его индивидуальной эволюции к великой триаде: Океан – Человек – Вселенная.

В SALVATOR информационные знаковые процессы рассматриваются как специфическая фундаментальная особенность живых систем, начиная с их молекулярной организации. У человека эта особенность усиливается языком, речью, как феноменальным способом передачи информации, и когнитивными (творческими) функциями мозга, способными создавать имитационные модели, помогающие формировать различные феномены реальности и управлять событиями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)